Опыт работы сталеваром и на вредной работе - зачтутся ли годы при уходе на пенсию до 60 лет?

• г. Магнитогорск

Работал сталеваром 3 года+2 годапосле+5 лет северных+5 летна вредной работе где на пенсию уходят в 55 лет зачтутся ли этигоды приуходе на пенсию раньше 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

С такой схемой работ, право на пенсию в 55 лет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Моя мама жила на севере с 1990 по 2012 год. Из них 9 лет сидела по уходу за детьми. Остальные 13 лет работала. 11,5 лет был вредный стаж. После переезда в республику Адыгея насчитали минимальную пенсию, плюс не включили года вредного стажа (детский сад) а пенсию установили с 1984-1990! И не учли рождение двух детей на севере. Почему не вошли года вредного стажа? Правильно ли начислена пенсия? Пошла на пенсию с 52 лет. (С 1984-1990 работа в Волгоградской области) (1992-2001 декрет) (2001-2012 северный стаж вредной работы) 2016 вышла на пенсию.

Возраст 59 лет, общий стаж работы 37 лет, из них 4 года работа на вредном производстве по 1 списку. Имею ли право выхода на пенсию досрочно? На вредном производстве работал с 1977 года по 1981 год,

У моего знакомого второй список работы на вредном производстве (фасонолитейный цех), чтобы выйти на пенсию в 55 лет необходимо проработать 12,5 лет, у него вредный стаж составляет 30 лет, можно ли ему выйти на пенсию еще раньше в 53 года, так как стаж вредный очень большой? Сейчас он безработный и имеет несовершеннолетнего ребенка 9 лет, не может найти работу.

У меня стаж 11,8 лет работы в районе приравненного к крайнему северу на вредном производстве, во сколько лет я должна пойти на пенсию? Суммируется ли вредный и северный стаж в моём случае?

Общий стаж работы 33 года, из них 13 лет северных и +4 года вредной работы, могу ли я расчитывать на выход на пенсию в 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумируется ли северный стаж и работа в чернобыльской зоне для выхода на пенсию? (5 лет северных плюс

1 год чернобыльский)

В молодости я работала три года на Московском заводе асбесто-технических изделий. Нужно было отработать 7,5 лет, что бы уйти на пенсию в 45 лет. Все остальное время я работала на Севере. У меня выработан северный стаж, более 25 лет. Сейчас мне 45 лет. По закону я уйду на пенсию в 50 лет, так как выработала северный стаж. Я обращалась в пенсионный фонд по месту жительства по вопросу ухода на пенсию раньше 50 лет, так как имею три года работы на очень вредном производстве, но мне сказали что льготы по пенсии не суммируются, так как у вас и так льготная пенсия.

Льготная пенсия. Я выроботал машинистом асфальтоукладчика вредный стаж. Плюс еще есть северный стаж 11 лет. Почему я не могу пойти на пенсию в 53 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение