Как узнать возбуждено ли уголовное дело и каковы сроки его возбуждения.

• г. Брянск

Как узнать возбуждено ли уголовное дело и каковы сроки его возбуждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы обладаете всеми данными, поэтому обратитесь к Руководителю следствия или дознания территориального отдела полиции и получите необходимую информацию.

Спросить
Пожаловаться

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Каковы сроки для возбуждения дела по статье 290 УК, если в течение 3-х дней дело не возбуждено. И каковы максимальные сроки продления для возбуждения по данной статье. Спасибо.

25 февраля произошло ДТП. В котором я, как водитель второго транспортного средства, получила тяжкие телесные повреждения. До 1 апреля находилась в больнице. Уголовное дело до сих пор не возбуждёно. Каковы сроки передачи документов из ГИБДД к следователю, для возбуждения уголовного дела?

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Возбуждено уголовное дело по статье

112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Моё дело возобновили спустя 3 и года после возбуждения уголовного. Могут ли спустя 3 и года после возбуждения привлечь моего обидчика?

Прокурор из прокуратуры возобновил следствие спустя 3 и года после возбуждения дела 112, Ч 1 УК РФ.

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Если возбуждено уголовное дело, а обвиняемый на тот момент сменил фамилию, каковы действия следователя. Можно ли на этом основании оспорить постановление о возбуждении уголовного дела?

Купил квартиру с прописанным человеком, при его выписке оказалось, что когда то она была приобретена мошенническим путем и прокуратура хочет провести проверку для возбуждения уголовного дела. Как узнать начата ли проверка? И как узнать возбуждено ли дело либо отказано в его возбуждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

В апреле 2011 года против меня было возбуждено уголовное дело по ст. 290. Вяло текло расследование одного эпизода. 30.12.2011 г. следователь СК оповестил меня, что заявление против меня не соответствует действительности, возбуждено уголовное дело против следователя ОБЭП, который это организовал, идет процесс возбуждения дела против заявительницы. С тех пор никакой информации. При встрече сказал: Зависло. Мня ни разу не оповестили о приостановлении моего дела. Каковы максимальные сроки расследования?

Написал заявление о возбуждении уголовного дела, мошенничество, 3 недели назад. Как узнать возбуждено ли уголовное дело? Мне не письма не пришло, ничего! Обвинителю тоже нмкто не звонил не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение