Вы знаете участок принадлежит нашей семье уже лет 30, как же так у них должны они быть!

• г. Кимры

Моя мама умерла остался земельный участок в Тверской области г. Кимры. Обратилась к нотариусу о вступлении в наследство. Естественно нотариус попросил документы на этот участок, а документов у нас никаких нет. То ли мама их потеряла, в общем документов нет. Нотариус посоветовала обратиться в комитет по управлению иммуществом, никаких документов там не нашли. Мне сказали обратиться в садовое товарищество по месту нахождения земельного участка. И там тоже ничего не нашли. Вы знаете участок принадлежит нашей семье уже лет 30, как же так у них должны они быть! Может они их тоже потеряли! Пожалуйста помогите мне с этим вопросом?

Утеря документов на земельный участок. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! А нотариус Вам выдал соответствующие запросы, либо просто на словах посоветовал обратиться? Если запросы не выдал, то попросите их и получИте официальные ответы. И тогда, скорее всего, придется обращаться в суд с иском о включении данного участка в наследственную массу и признании права собственности на него в порядке наследования.

Для ведения дела лучше обратиться к юристу.

С уважением,

Харченко О.В.