Сосед открыл шиноманташку у себя в гараже (частны сектор) От моего зобора всего 1 метр.

• г. Березовский

Производит ремонт двигателей Куда сливает масло не известно перед нашим забором оброзовалась помойка, а с его стороны порковка для клиентов. Куда мне можно обратится?

Сосед открыл шиноманташку у себя в гараже (частны сектор) От моего зобора всего 1 метр.

Ответы на вопрос (1):

с жалобой в природоохранную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме. Сосед открыл в гараже автосервис (работает с токарно фрезерным станком). Растояние от гаража до нашего жилого дома 1,5-2 метра (по техпаспорту). О наличии разрешений и регистрации соседа как чп, ип ничего не известно... Куда можно обратиться с жалобой, на приостановление деятельности соседа?!

Сосед по гаражу в гаражном кооперативе не производит ремонт в своем гараже, в результате чего протекает крыша и мокнет смежная с ним стена, куски штукатурки осыпаются в моем гараже. Как можно обязать соседа произвести ремонт его гаража?

Как быть если сосед открыл автомойку в гараже. Гаражи у всех в собствености. Все соседи против постоянно много машин у наших гаражей сквозного проезда нет. спасибо.

Курятник внутри гаража. Расстояние гаража до забора 2 метра. Эти 2 метра хотелось использовать для выгула. МОЖНО ЛИ? За забором 4 м пожарного проезда. Дальше забор соседа. За забором соседа его гараж и хоз постройки..

Сосед на против ставит технику это трактора КАМАЗы. На данный момент их 5 тем самым производит ремонт этой техники сливает масло в землю. Как это предотвратить куда обращаться.

У меня частный дом. границы моего участка находятся с южной и восточной сторон. По восточной стороне на границе моего участка, занимая половину, стоят гаражи соседа, по сути являясь забором. На просьбу убрать их меня просто игнорируют. Что предпринять и куда мне обратиться. Гаражи не зарегистрированы так как не находятся на участке соседа и не были внесены в похозяйственную книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный сектор. Сосед организовал ремонт авто с покраской. Он проживает на соседней улице (прописка), а все работы ведет на заднем дворе через дорогу под нашим забором.

Я проживаю в переулке в частном секторе. Сосед проживает на параллельной улице. Задняя часть участка соседа выходит в переулок перед фасадом моего дома. Сосед хочет построить гараж для грузового транспорта на территории своего учаска с выездом в переулок перед фасадом моего дома. Имеет ли право сосед делать выезд гаража в переулок? Могу ли я обязать соседа делать выезд его гаража на улицу по адресу его прописки и проживания?

Рядом с моим, отдельно стоящим гаражом, отделенного от общего ряда, с противоположной от общего ряда гаражей председатель ГСК выделил место под строительство гаража. Сосед, без моего разрешения, опер перекрытие своего гаража на кровлю моего гаража. Кроме того, сосед построил свой гараж из обломков строительного мусора, не обеспечивающего достаточную сейсмическую прочность, что для Камчатке актуально. Кроме того, Сосед построил гараж выше моего на 2 метра, и это будет вызывать скопление снега зимой, который раньше сдувало со всего ряда гаражей преобладающим ветром. Кроме того, сосед построил гараж так, что въезд в его гараж больше чем на полметра выше, чем у остального ряда, и для въезда он отсыпал аппарель, через которую приходится перепрыгивать всему ряду гаражей.

Как мне, законными методами, заставить соседа убрать опирание кровли его гаража с кровли моего гаража, ограничить высоту его гаража и вообще, как убрать эту кучу мусора, которая завалившись, разрушит мой гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение