Серия физических и устных угроз нарушает мою безопасность и здоровье

• г. Санкт-Петербург

Угроза здоровью может считаться как телефонный звонок с высказыванием "я тебе на каждый зубик сделаю печать" до этого человек подходил ко мне со своим товарищем и говорил о том что у него в машине есть топор и он меня зарубит или отрежет руку или ногу. До этого я просто сидел с его женой и её подругой и он пришел в квартиру избил меня и угрожал зарезать.

Ответы на вопрос (1):

В полицию надо обращаться. И чем быстрее. Тем лучше.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Человек в пьяном виде угрожал жизни и здоровью другого человека вследствии чего был вызван наряд полиции. Полицейские приехав по вызову ни сделали ни чего, просто сказали что он в своей квартире может делать что хочет, вот когда что то более серьёзное произойдёт тогда и вызывате. Хотя собственником квартиры он не является, просто в ней прописан и человек которому угрожали так же прописан в ней. угрозы расправы и причинения вреда здоровью сопровождались погромами в квартире.

У меня такая проблема, сидели в кругу компании подошел молодой человек в алкогольном опьянении, спровоцировал драку, один из моих товарищей с ним подрался, после чего они разошлись, с пустя какое-то время тот человек который спровоцировал драку пришел со своим товарищем с битами ударили нас, в итоге мы их избили, они вызвали полицию, сняли побои, а я об этом узнал только через 3 дня, что мне делать?

Можно ли привлечь человека к ответственности, если он угрожал мне по телефону, что убьет (к сожалению, разговор не был записан), и в сообщениях в соцсети (сохранены, ты в курсе что тебя отделяет от вечности только мой телефонный звонок?

18:40:54 я уже сделал тебе овал на могилку. Если не веришь спроси у Насти, она видела).

Заранее спасибо!

Мне уже в третий раз угрожает один и тот же человек. Первый раз прозвучала угроза жизни, второй раз вымогательство и уроза жизни и здоровью, в третий раз просто угроза. В третий раз я угрозы записал на диктофон при чем есть свидетели. Весь конфликт произошел из-за машины. Я брал у него машину для решения своих вопросов. Мы с ним усно договорились если сломается я ремонтирую. Я машину почти отремонтировал, просто в данный момент нет времени закончить ремонт. Он мне поэтому сейчас угрожает. Последняя угроза была сегодня. Посоветуйте что делать?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

У меня такая проблема, сидели в кругу компании подошел молодой человек в алкогольном опьянении, спровоцировал драку, один из моих товарищей с ним подрался, после чего они разошлись, с пустя какое-то время тот человек который спровоцировал драку пришел со своим товарищем с битами ударили нас, в итоге мы их избили, они вызвали полицию, сняли побои, а я об этом узнал только через 3 дня, что мне делать? У нас есть свидетели не из нашей компании, а соседи, видели что нас начали избивать они первые, можем мы написать встречное заявление? Что посоветуете сделать...

Мне и моей девушке постоянно угрожает один человек. Обещает зарезать, облить серной кислотой и т.п. причем хочет сделать это не своими руками говорит что ему ничего не будет, а даже если будет то его просто отправят в психлечебницу. cамое плохое в том что однажды у него почти получилось убить человека чужими руками. Есть ли законный способ обезопасить себя и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личном разговоре была угроза, что увезут на реку, там изнасилуют в групповой форме, а потом утопят. Есть свидетель, но у человека угрожавшего тоже свидетель, что якобы он так не говорил... это его девушка, ясно она будет все отрицать. Угрожавший ранее судим... Написано заявление в полицию о угрозах, уточнено, что после угроз этот человек собрался и ушел якобы за кем то, поэтому угроза и воспринялась как реальная. Сейчас утверждается, что этого не было. Как быть? Каков будет результат, неужели угрожавший даже не понесет ответственность за свои угрозы?

Здрасвствуйте! У человека нет ноги он уже в пожилом возврасте, ехать проходить втэк очень далеко и он не может ехать по состоянию здоровья, скажите зачем для инвалидов без руки и ноги устраивают втэк? Что за год рука или нога вырастет? Это просто издевательство!

Человек в общественном месте угрожал другому человеку "я тебе сейчас нос сломаю", как пишут в практике такая угроза не попадает под ст.119 УК РФ, можно ли прилечь к какой-либо ответственности человека, который угрожал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение