Внук-сирота, служивший в армии, получает отпуск и бесплатный проезд

• г. Рязань

Мой внук сирота пошел в армию в июне 2016 а в марте подписал контракт сейчас на испытательном сроке отпуск ему положен и бесплатный проезд учится в г Каломна Московской обл а дом в Рязанской обл Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положен, судя по тексту. Просто - отпуск предоставляется не по требованию военнослужащего, а в сроки, определяемые командованием. Оплата проезда - как у любого военнослужащего, есть.