Относятся ли сотрудники росгвардии к категории военослужащих чьи жегы получают ежемемячное пособие в размере 10000 тр? Спасибо.

• г. Тула

Относятся ли сотрудники росгвардии к категории военослужащих чьи жегы получают ежемемячное пособие в размере 10000 тр? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду военнослужащего по призыву, у которого есть ребенок до трех лет, то да, его жена имеет право на получение указанной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

К льготной категории относятся дети, чьи брат или сестра обучаются в школе. По законодательству у нас не прописано - должна быть школа по месту проживания или нет. А в юридической практике я находила что данная категория детей относится к первоочередным только если они относятся к данной школе по месту прописки. Так ли это?

По указу президента РФ, все пенсионеры и военнослужащие получат разовую выплату в размере 10000 и 15000. Относятся ли дети, получающие пенсию по потере кормильца к этой категории?

Купила в подарок домашние штаны в клеточку, размер М был явно больше размера L. На кассе меня предупредили, что товар относится к категории нижнего белья и возврату и обмену не подлежит. Вечером дома я обнаружила, что перепутала размеры. Обменяют ли мне товар? Относятся ли домашние штаны к категории н.белья?

Как быть?

*сотрудник написал заявление об увольнение по соглашению сторон. Составили соглашение о расторжение трудового договора, в котором прописали ему выходное пособие в размере 3-месячного оклада, а он требует пособие в размере 10 окладов - как правильно донести до сотрудника размер выходного пособия?

Сотрудник росгвардии угрожает нам мирным жителям в содовом участкевызвать на нас росгвардию для расправы он наш сосед куда жаловатся.

Поясните пожалуйста, последние изменения в ФЗ 5"О ветеранах" касаются ли действующих сотрудников ОВД МВД России. Кто относится к статусу военнослужащих, относятся ли сотрудники МВД России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему внуку 14 лет. Живет с отцом в Москве. Отец работает, получает пенсию по потери кормильца, матери. Никогда не получал никаких детских пособий. Положено ли ему ежемесячное пособие на сына и в каком размере, куда нужно обратиться, до какого возраста оно выплачивается, зависит ли от размера доходов. Спасибо.

Земля относится к категории к особо охраняемых территорий и объектов, построены гостевые домики, возможен ли перевод нежилого в жилое, так как я слышала чья

категория земли сейчас не относится к категории особо охраняемых или как это узнать.

Помогите пожалуйста разобраться с п.4 ст.22 Закона о ветеранах. Кто относится к категории лиц, получающие пенсии по иным основаниям и почему? Относятся ли к этой категории лица вышедшие на пенсию в сооттветствии с законом о пенсионном обеспечении военнослужащих и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение