Как рассчитать отпускные по трудовому договору с 2003 года и что делать, если нет возможности обратиться за помощью в деревне?

• г. Хабаровск

Срочно нужно рассчитать отпускные, для предоставления в суд, с 2003 года по трудовому договору. Живу в деревне, обратиться за расчётом некуда, помогите, пож-ста, и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В интернете есть калькулятор расчета отпускных, ничего сложно в нем нет, но необходимо знать все периоды, которые не включаются в расчет отпускных.

Вы хотите в судебном порядке обязать работодателя выплатить Вам денежную компенсацию или выбить отпускные дни?

Подтверждением неотъемлемости права на отпуск является гарантированный государством запрет замены отпуска денежной компенсацией.

Запрет замены отпуска денежной компенсацией является важной гарантией в сфере предоставления работникам ежегодных отпусков, установленной, прежде всего, на международном уровне.

Трудовой кодекс РФ допускает частичную замену отпуска денежной компенсацией при условии, что это часть превышает минимальную продолжительность ежегодного основного отпуска в 28 календарных дней. При этом такая замена может быть произведена только по письменному заявлению работника.

Минтруд РФ, разъясняя смысл ч.1 ст. 126 ТК Ф, подчеркнул, что замена отпуска денежной компенсацией - это право, а не обязанность работодателя.

Если возникнут вопросы, пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу!