Как рассчитать отпускные по трудовому договору с 2003 года и что делать, если нет возможности обратиться за помощью в деревне?

• г. Хабаровск

Срочно нужно рассчитать отпускные, для предоставления в суд, с 2003 года по трудовому договору. Живу в деревне, обратиться за расчётом некуда, помогите, пож-ста, и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В интернете есть калькулятор расчета отпускных, ничего сложно в нем нет, но необходимо знать все периоды, которые не включаются в расчет отпускных.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите в судебном порядке обязать работодателя выплатить Вам денежную компенсацию или выбить отпускные дни?

Подтверждением неотъемлемости права на отпуск является гарантированный государством запрет замены отпуска денежной компенсацией.

Запрет замены отпуска денежной компенсацией является важной гарантией в сфере предоставления работникам ежегодных отпусков, установленной, прежде всего, на международном уровне.

Трудовой кодекс РФ допускает частичную замену отпуска денежной компенсацией при условии, что это часть превышает минимальную продолжительность ежегодного основного отпуска в 28 календарных дней. При этом такая замена может быть произведена только по письменному заявлению работника.

Минтруд РФ, разъясняя смысл ч.1 ст. 126 ТК Ф, подчеркнул, что замена отпуска денежной компенсацией - это право, а не обязанность работодателя.

Если возникнут вопросы, пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу!

Спросить
Пожаловаться

Как по новому трудовому кодексу рассчитать отпускные, если проработанный период с июня 2000 года по июнь 2002 г, а отпуск в фервале 2002 г.

Помогите расчитать выслугу лет с 2001 года по 2003 год служба в армии с 2004 по 2006 учёба в ЧГУ с 2007 по настоящее время работа в полиции район приравнен к крайнему северу.

Как рассчитать отпускные по срочному трудовому договору, отработано 6 мес., отпуск составляет 76 календарных дней, увольнение по окончанию срока трудового договора.

В какой суд нужно подать заявление, если мне откажут в предоставлении земельного участка под ЛПХ? земля находится в деревне. В районный суд, где находится деревня? Либо я могу это с делать в своём городе (140 км от деревни)?

Оформлен по ГП договору уже пол года (получаю зарплату по ГП договору), но стаж и отпускной не идет! Сейчас хотят оформить по трудовому - можно это сделать правильно как я работал с самого начала по трудовому, с записью в трудовую книжку? Как это правильно сделать? Отчисления придется рассчитать по новому?

На основании договора долевого участия зарегистрировано право собственности на помещение в 2002 году. Сделка ничтожная, поскольку предмет договора - общее имущество многоквартирного дома. О нарушении прав собственники жилых помещений МД узнали в 2006 году. Сейчас 2008 год. Как рассчитать срок исковой давности?

1. С 2002 года - 10 лет, а затем с 2005 года - 3 года, то есть исковой срок истекает в июле 2008 года?

2. Ст. 200 ГК РФ и ст. 181 ГК РФ - исковой срок истекает в 2009 году?

Родилась в 1962 г. Для оформления пенсии, собираю стаж. С 1999 по 2002 работала в трех разных ЧП по трудовому договору. Ни один договор не сохранился. Как их восстановить и куда обратиться? И возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если я отработала 4 месяца по срочному трудовому договору и организация не продолжает дальше со мной трудовые отношения они должны выплатить мне отпускные или нет?

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Жена отработала на чп 5 лет, каждый год состовлялся трудовой договор, но отпускные не выплачивались, ип обьяснял это тем, что зарплата высокая, компенсирует отпускные, зарплата серая, отпускные были, но без денег, сейчас после увольнения, можно ли потребовать оплату всех отпускных, у него, ип,никаких платежных документов по отпускным нет, куда лучше обратиться для решения этого вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение