Виновный в ДТП вернуть деньги за компенсацию морального вреда второму водителю - бытует ли судьей?

• г. Тула

Попал в ДТП, меня признали виновным. В автомобиле вторго участника ДТП сидел пассажир. Пассажир получил легкое сотрясение мозга, потребовал оплатить моральный ущерб. Суд присудил взыскать моральный ущерб с обоих водителей. Сейчас второй водитель требует, чтобы я вернул ему деньги за компенсацию морального вреда, которые он выплатил пострадавшей пассажирке. Правомерно ли это? Поддержит ли его судья?

Ответы на вопрос (5):

Слишком мало данных. Зависит от того, какое решение принял суд, учел ли Ваши доводы, почему Вы в суде не участвовали (почему не взыскали с Вас, если участвовали), в каком размере требования второго водителя, ну и т.д.

В суде я участвовал, общая сумма за моральный вред определена судом в размере 15000 рублей. Эту сумму взыскали с обоих водителей, поровну (7500 руб. с каждого). Сейчас второй Водитель (который признан потерпевшим) планирует взыскать с меня сумму, которую с него удержал суд, т.к. Считает себя невиновным.

Добрый Вам день

планировать можно все что угодно - когда будут действия а не слова - обращайтесь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Если есть решение суда о взыскании денежной компенсации морального вреда и оно исполнено, данное решение пока не отменено и не изменено имеет решающее значение для других исков поэтому то обстоятельство там установлена обязанность вас обоих возместить ущерб имеет значение для его иска что и как планирует второй водитель нам неизвестно но суд не взыскал бы с вас обоих если он невиновен.