Скажите пожалуйста могу ли я купить дом за мат капитал, дом доля матери и брата?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом за маткапитал, дом доля матери и брата?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить дом на материнский капитал, если улучшаете свои жилищные условия. Закон не запрещает сделки между родственниками.

Добрый день.

Купить дом за материнский капитал - можете конечно. Но оформит право собственности вы должны на себя и детей, в долях. А в дальнейшем мама и ваш брат, могут проживать в этом доме с вашего позволения.