Я ухожу в декрет. Имеет ли право бухгалтер, не выплачивать декретные, если у меня нет банковской карты?

• г. Чита

Я ухожу в декрет. Имеет ли право бухгалтер, не выплачивать декретные, если у меня нет банковской карты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Обязательства работодателя, в том числе по выплате пособия, от наличия/отсутствия банковской карты у работника - никак не зависят.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеет право не выплачивать. Вы можете обратиться в Фонд социального страхования РФ по месту нахождения работодателя со всеми имеющимися документами, подтверждающими право на получение декретных выплат.

Спросить
Пожаловаться

Виктория. Добрый день. Нет такого правового акта, дающего право бухгалтеру не производить выплаты при отсутствии банковской карты. Предупредите, что будете жаловаться в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос через месяц я ухожу в декретный отпуск, имеет ли право бугалтер отчислять с декретных и с детских выплаты по исполнительному листу? Заранее спасибо!

Могу ли я пойти в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет, если опекун мой муж? Будут ли мне на работе выплачивать декретные, просто главный бухгалтер сказала, что если я сама не рожала этого ребенка, то и декретные мне выплачивать не будут.

Работаю рабочей на промышленном предприятии. Устроена на период декрета другой рабочей. Сейчас ухожу в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если я буду находится в декрете?

У меня такой вопрос, я ушла в декрет с февраля 2015 года и беременна уже вторым, будут мне выплачивать декретные на второго ребенка если я еще в декрете по первому ребенку то есть получается из декрета в декрет.

Я сижу в декрете с ребенком. Летом появится еще малыш! Получается из декрета выхожу в следующий декрет. Как мне выплатят декретные? И как будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Имеют ли право, судебные пристава арестовать счет банковской карты, если я нахожусь в декрете и получаю на эту карту только лишь детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолжность по квартире, высчитывают 50% с карты зарплатной, В сентябре ухожу в декретный, с них тоже вычтут? Имеют право трогать декретные?

У меня была пустая банковская карта. Я обнаружила что у меня на банковской карте минус 500 р. Имеют ли приставы право делать долг на моем банковском счете?

Здравствуете я ушла из дикрета в дикрет мне бухгалтер не провильно поставил года мне уже пришли декретные но меньше на половину чем в прошлый раз могу ли я пересчитать декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение