Я ухожу в декрет. Имеет ли право бухгалтер, не выплачивать декретные, если у меня нет банковской карты?

• г. Чита

Я ухожу в декрет. Имеет ли право бухгалтер, не выплачивать декретные, если у меня нет банковской карты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Обязательства работодателя, в том числе по выплате пособия, от наличия/отсутствия банковской карты у работника - никак не зависят.

Нет не имеет право не выплачивать. Вы можете обратиться в Фонд социального страхования РФ по месту нахождения работодателя со всеми имеющимися документами, подтверждающими право на получение декретных выплат.

Виктория. Добрый день. Нет такого правового акта, дающего право бухгалтеру не производить выплаты при отсутствии банковской карты. Предупредите, что будете жаловаться в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.