Банкротство ООО - Учредители требуют ответственности управляющей за пропажу опечатанных и захваченных машин

• г. Нижневартовск

Ооо объявлено банкротом, при этом конкурсный управляющий без предъявления полномочий учредителям и руководителю с помощью судебных приставов и службы безопасности кредитора (банка) произвела захват двух единиц техники стоящих на открытой стоянке, (автомобили были залоговые) при этом как она узнала где они стоят неизвестно. Приставы машины опечатали, номера сняли. Через 3 дня управляющая заявила учредителям, что машины со стоянки пропали. Уже почти 9 месяцев их нет. несет ли персональную ответственность управляющая за сохранность опечатанную и захваченную ею технику? Законно ли для банкротства привлечение судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы, было ли решение кредиторов о продаже машин с торгов и были ли утверждены условия торгов. Только после этого КУ имел право забрать их. Подавайте заявление в полицию о розыске авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае здесь анализировать документы по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если в отношении ООО введена процедура банкротства - конкурсное производство, то с момента назначения конкурсного управляющего прекращаются полномочия руководителя должника и иных органов должника. Обязанности руководителя выполняет конкурсный управляющий. Полномочия конкурсного управляющего подтверждаются Решением суда о его назначении.

Конкурсный управляющий обязан принять в ведение имущество должника, провести инвентаризацию такого имущества, принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника.

Привлечение приставов в процессе банкротства законно. УФССП привлекается к участию в деле при введении банкротства Арбитражным судом

Если Вы считаете действия конкурсного управляющего незаконными, можете написать жалобу в Арбитражный суд

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Ооо объявлено банкротом по ст. 224-225 Закона о банкротстве, при этом конкурсный управляющий без предъявления полномочий учредителям и руководителю с помощью судебных приставов и службы безопасности кредитора (банка) произвела захват двух единиц техники стоящих на открытой стоянке, (автомобили были залоговые) при этом как она узнала где они стоят неизвестно. Приставы машины опечатали, номера сняли. Через 3 дня управляющая заявила учредителям, что машины со стоянки пропали. Уже почти 9 месяцев их нет. несет ли персональную ответственность управляющая за сохранность опечатанную и захваченную ею технику? Законно ли для банкротства привлечение судебных приставов?

Помогите пожалуйста. В 2011 году мы отдали свой автомобиль на ремонт ранее знакомому нам мужчине и заплатили 85 000 за ремонт. В течении двух лет он обещал сделать автомобиль, но в 2013 году поставил на платную стоянку (это не штраф стоянка) и нам об этом не сказал, в журнале учета (на стоянке) есть его ФИО. Узнали мы о том, что автомобиль там через несколько месяцев. Тогда при устном обращении в полицию нам сказали, что нет смысла писать заявление-нам не помогут. Ещё через несколько месяцев автомобиль арестовали судебные пристава за долги по Комунальным платежам. Судебные исполнители приехали на стоянку где находился автомобиль и поручили хозяину стоянки никому автомобиль не отдавать до момента снятия с ареста. У нас изъяли все документы на авто и ключи. Сейчас документы вернули (28.11.16), мы приехали на стоянку посмотреть там ли ещё автомобиль и обнаружили, что в салоне автомобиля не хватает запчастей (т.е их сняли уже в момент нахождения автомобиля на стоянке. Мы поговорили с директором стоянки, объяснили ситуацию-на что он нам предложил заплатить ему 50 000 и он вернёт нам нашу машину. Мы отказались, ведь по закону она оказалась там путём обмана... сейчас я хочу написать заявление в полицию, чтобы мне вернули авто и наказали мошенника по закону. Помогите составить заявление в полицию пожалуйста... и как мне быть с владельцем стоянки который снял запчасти с автомобиля? И судебные исполнители не должны ли были авто переместить на платную стоянку? (на тот момент они оргументировали это тем, что у них нет техники) очень жду вашего ответа, заранее спасибо. Кристина.

Помогите пожалуйста. В 2011 году мы отдали свой автомобиль на ремонт ранее знакомому нам мужчине и заплатили 85 000 за ремонт. В течении двух лет он обещал сделать автомобиль, но в 2013 году поставил на платную стоянку и нам об этом не сказал, в журнале учета (на стоянке) есть его ФИО. Узнали мы о том, что автомобиль там через несколько месяцев. Тогда при устном обращении в полицию нам сказали, что нет смысла писать заявление-нам не помогут. Ещё через несколько месяцев автомобиль арестовали судебные пристава за долги по Комунальным платежам. Судебные исполнители приехали на стоянку где находился автомобиль и поручили хозяину стоянки никому автомобиль не отдавать до момента снятия с ареста. У нас изъяли все документы на авто и ключи. Сейчас документы вернули (28.11.16), мы приехали на стоянку посмотреть там ли ещё автомобиль и обнаружили, что в салоне автомобиля не хватает запчастей (т.е их сняли уже в момент нахождения автомобиля на стоянке. Мы поговорили с директором стоянки, объяснили ситуацию-на что он нам предложил заплатить ему 50 000 и он вернёт нам нашу машину. Мы отказались, ведь по закону она оказалась там путём обмана... сейчас я хочу написать заявление в полицию, чтобы мне вернули авто и наказали мошенника по закону. Помогите составить заявление в полицию пожалуйста... и как мне быть с владельцем стоянки который снял запчасти с автомобиля? И судебные исполнители не должны ли были авто переместить на платную стоянку? (на тот момент они оргументировали это тем, что у них нет техники) . По закону машину в палица изымут и вернут мне? очень жду вашего ответа, заранее спасибо.

Помогите пожалуйста. В 2011 году мы отдали свой автомобиль на ремонт ранее знакомому нам мужчине и заплатили 85 000 за ремонт. В течении двух лет он обещал сделать автомобиль, но в 2013 году поставил на платную стоянку и нам об этом не сказал, в журнале учета (на стоянке) есть его ФИО. Узнали мы о том, что автомобиль там через несколько месяцев. Тогда при устном обращении в полицию нам сказали, что нет смысла писать заявление-нам не помогут. Ещё через несколько месяцев автомобиль арестовали судебные пристава за долги по Комунальным платежам. Судебные исполнители приехали на стоянку где находился автомобиль и поручили хозяину стоянки никому автомобиль не отдавать до момента снятия с ареста. У нас изъяли все документы на авто и ключи. Сейчас документы вернули (28.11.16), мы приехали на стоянку посмотреть там ли ещё автомобиль и обнаружили, что в салоне автомобиля не хватает запчастей (т.е их сняли уже в момент нахождения автомобиля на стоянке. Мы поговорили с директором стоянки, объяснили ситуацию-на что он нам предложил заплатить ему 50 000 и он вернёт нам нашу машину. Мы отказались, ведь по закону она оказалась там путём обмана... сейчас я хочу написать заявление в полицию, чтобы мне вернули авто и наказали мошенника по закону. Помогите составить заявление в полицию пожалуйста... и как мне быть с владельцем стоянки который снял запчасти с автомобиля? И судебные исполнители не должны ли были авто переместить на платную стоянку? (на тот момент они оргументировали это тем, что у них нет техники) очень жду вашего ответа, заранее спасибо. Кристина. И вернут ли мне сотрудники полиции автомобиль когда его изымут? Куда деется долг.

Помогите пожалуйста. В 2011 году мы отдали свой автомобиль на ремонт ранее знакомому нам мужчине и заплатили 85 000 за ремонт. В течении двух лет он обещал сделать автомобиль, но в 2013 году поставил на платную стоянку и нам об этом не сказал, в журнале учета (на стоянке) есть его ФИО. Узнали мы о том, что автомобиль там через несколько месяцев. Тогда при устном обращении в полицию нам сказали, что нет смысла писать заявление-нам не помогут. Ещё через несколько месяцев автомобиль арестовали судебные пристава за долги по Комунальным платежам. Судебные исполнители приехали на стоянку где находился автомобиль и поручили хозяину стоянки никому автомобиль не отдавать до момента снятия с ареста. У нас изъяли все документы на авто и ключи. Сейчас документы вернули (28.11.16), мы приехали на стоянку посмотреть там ли ещё автомобиль и обнаружили, что в салоне автомобиля не хватает запчастей (т.е их сняли уже в момент нахождения автомобиля на стоянке. Мы поговорили с директором стоянки, объяснили ситуацию-на что он нам предложил заплатить ему 50 000 и он вернёт нам нашу машину. Мы отказались, ведь по закону она оказалась там путём обмана... сейчас я хочу написать заявление в полицию, чтобы мне вернули авто и наказали мошенника по закону. Помогите составить заявление в полицию пожалуйста... и как мне быть с владельцем стоянки который снял запчасти с автомобиля? И судебные исполнители не должны ли были авто переместить на платную стоянку? (на тот момент они оргументировали это тем, что у них нет техники) очень жду вашего ответа, заранее спасибо. Кристина.

Машину продали по доверенности лет 7 или 8 назад, точно не помню! 3 дня назад узнали что машина стоит на штрф стоянке уже 2,5 года, сумма штрафа около 300 тыс. руб, узнали только сейчас что она находится на штраф стоянке от представителей этой стоянки! Можно-ли не платить, и как можно забрать автомобиль? И еще через знакомых гаишников 2010 году машину сняли с учета в утилизацию, а машина стоит целая и на номерах, вот теперь боимся, что знакомым будет если это все всплывет?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно сохранить грузовые автомобили ИП находящиеся в залоге у банка? Были просрочены платежи, банк подал в суд, нас не уведомив об этом, также было вынесено решение, о котором мы не знали, на арест техники. После чего предложили мировое соглашение, но для его достижения были поставлены пункты, которые выполнить не реально. Хотят завалить и забрать автомобили. Причина срыва платежей являются ДТП, в результате которых техника стала и не смогла зарабатывать некоторое время. В принудительном порядке заставляют застраховать технику и только по их правилам и требования.

Могут ли они забрать технику или возможно выйти из этой ситуации сохранив некоторые единицы. И при выдачи кредитов на приобретение техники, нами была внесена за каждую единицу техники сумма в размере 20% от стоимости единицы техники. Что делать и как быть? Перед звонком, оповестите смс сообщение кто звонит.

Скажите пожалуйста! За долг банку приставы отдали автомобиль на ответственное хранение. Сейчас авто уже более года стоит на стоянке. Я произвёл оплату долга, приставы оплату стоянки в долг не включили, арест сняли с автомобиля. Но со стоянки авто не отдают требуют оплату стоянки. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Забирая утром со стоянки свою машину, я обнаружил на заднем бампере царапины (автомобиль 2004 года).

Пригласил работника стоянки для осмотра.

Позже вызвал работника ГАИ зафиксировать происшествие.

Было взято объяснение с меня и охранника стоянки для составления протокола.

Владелец автомобиля стоявшего со стороны, где находятся повреждения отрицает свою вину.

На стоянке нет разметки мест, поэтому наверняка не соблюдаются нормы расстановки автомобилей.

Вопросы:-несут ли работники стоянки ответственность за сохранность автомобиля?-какие нормы расположения автомобилей на стоянке (где их можно прочитать)?-что предпринять в этой ситуации?

Владимир Д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение