Обращение в полицию по факту мошенничества в сфере строительства. Какие действия предпринять?

• г. Челябинск

Физ лицом была оказана услуга в сфере строительства на сумму 6400 рублей общая сумма строительства 48000 рублей работа не была продолжена в сязи с болезнью исполнителя заказчик обратился в полицию якобы по факту мошенничества что предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В полиции будет отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку умысла на обман не было, исполнителю нужно указать, что был факт болезни, только из-за этого не успел сделать работу, так что вопрос будет решаться в лишь в сфере гражданско правовых отношений, не более того.

Вы не указали был ли заключен договор на выполнение работ, указаны ли там сроки начала и окончания работ. Если договор не выполнен по болезни Исполнителя, Заказчик вправе его расторгнуть и потребовать свои деньги (если были перечислены) обратно. Мошенничество - это умышленное действие.

Никакого мошенничества нет. Если возник, гражданско-правовой спор, то он подлежит рассмотрению в судебном порядке. Полиция такими делами не занимается.