Обращение в полицию по факту мошенничества в сфере строительства. Какие действия предпринять?

• г. Челябинск

Физ лицом была оказана услуга в сфере строительства на сумму 6400 рублей общая сумма строительства 48000 рублей работа не была продолжена в сязи с болезнью исполнителя заказчик обратился в полицию якобы по факту мошенничества что предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В полиции будет отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку умысла на обман не было, исполнителю нужно указать, что был факт болезни, только из-за этого не успел сделать работу, так что вопрос будет решаться в лишь в сфере гражданско правовых отношений, не более того.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали был ли заключен договор на выполнение работ, указаны ли там сроки начала и окончания работ. Если договор не выполнен по болезни Исполнителя, Заказчик вправе его расторгнуть и потребовать свои деньги (если были перечислены) обратно. Мошенничество - это умышленное действие.

Спросить
Пожаловаться

Никакого мошенничества нет. Если возник, гражданско-правовой спор, то он подлежит рассмотрению в судебном порядке. Полиция такими делами не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Мне были оказаны услуги по ремонту ванной на сумму 2800 рублей без заключения письменного договора. Услуга была оказана некачественно, после просьбы исправить проблемы, исполнитель не отвечает на звонки. Имеется только мобильный номер исполнителя. Можно ли как-то взыскать уплаченную сумму?

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Заключен договор на оказание услуг. Услуга оказана, но заказчик не оплатил ее исполнителю. Исполнителю для обеспечения дальнейшей хоз. деятельности взял кредит на сумму долга заказчика. Может ли исполнитель взыскать с заказчика проценты за пользование кредитом как убыток, причиненный в результате неоплаты?

По объявлению найдена фирма по застеклению лоджии и отделке деревом. Сумма сделки была доведена до заказчика и заказчик был согласен на оказание услуг. Услуги были оказаны, акт выполненных работ подписан заказчиком на монтаж и демонтаж лоджии, но услуг по отделке в акте нет. Услуги оказаны некачественно. В праве заказчик предъявить претензию исполнителю?

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Можно ли на основании Постановления Конституционного Суда РФ от 23 января 2007 г. N 1-П пункт в договоре на оказании юридических услуг, а именно: За услуги, оказываемые исполнителем по настоящему договору, заказчик выплачивает исполнителю вознаграждение:-бесплатно-консультация;-бесплатно-досудебная подготовка;-бесплатно-день занятости;-5% от взысканной судом суммы-вознаграждение исполнителю за всю проделаланную выше работу,

признать незаконным и выплатить исполнителю только за фактически выполненную работу. К тому же исполнитель был только на предварительном заседании, на судебном заседании исполнитель отсутствовал, поскольку заказчика не устроило качество предварительной работы исполнителя. Заказчик сказал, что больше в услугах исполнителя не нуждается. Исполнитель после этого разговора на судебное заседание не явился. (Процесс заказчик в итоге выиграл один.) Теперь же исполнитель требует вознаграждение за выигранное дело в размере 5% от взысканной судом суммы, обратился с исковым в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий:

Между Сторонами был подписан договор подряда. По условиям договора подряда Заказчик перечислил Подрядчику авансом денежную сумму в размере ориентировочно 2 млн. руб. Подрядчик выполнил работы только на 1 млн. руб. Работы на оставшуюся сумму выполнены не были. Заказчик в связи с этим обратился в суд где потребовал возврата суммы неосновательного обогащения. При этом по факту Заказчик договор не расторг. На основании того, что договор не был расторгнут суд отказал в удовлетворении требования о взыскании неосновательного обогащения. При этом в суде было установлено, что работы на эту сумму по факту оказаны не были. При этом Подрядчик направлял Исполнителю КСки на данные работы, на которые Исполнитель ответил отказом в подписании в связи с тем, что работы по факту не проводились. В связи с этим вопрос, каким образом при таких вводных Исполнитель может потребовать в суде возврата суммы переплаты в размере 1 млн. руб?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

У меня вопрос по расчету суммы искового требования по договору оказания услуг (физ. лицо выполняло услуги для организации)

В договоре указано, что цена работ подлежит налогообложению по законам РФ, Заказчик уплачивает исполнителю цену работ уменьшенную на сумму налога.

При составлении искового заявления, я (физ. лицо) должен указать иск на всю сумму договора? Или на сумму за вычетом НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение