Проблемы с продажей старинных монет и угроза обвинения в мошенничестве - что делать?

• г. Иркутск

Продал старинные монеты одному человеку. Обсудили сумму. Заключили договор купли-продажи. Рассчитался со мной частично. Остальную сумму должен был отдать позже. Все указано в договоре. На данный момент ко мне претензии, что он монеты продать не может, со мной рассчитаться не может, верни деньги, и насколько мне известно собрался подавать на меня в Прокуратуру за мошенничество с какой знакомой которая его надоумила. Как поступить в данной ситуации? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если был заключён договор, и другая сторона не исполняет его условия, то вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее иск.