Проблемы с электропроводкой в подъезде вызывают перебои с электричеством в моей квартире - кому пожаловаться?

• г. Москва

У нас в доме проводится капитальный ремонт, в подъезде меняют электропроводку. По моему не совсем профессиональные электрики и после замены проводки в подъезде в моей квартире после включения стиральной машины вырубается электросчётчик. Вызвал электрика из ЖЭКА он долго ругался на халтурную работу мастеров, но электричество подключил. После его ухода я вновь включил стиральную машину и... Опять выключился свет. Попробовал включить пробки, но они отказались включаться... Позвонил снова в ЖЭК, на что мне ответили " А вы не включайте машинку стиральную..." . Прислали бригадира электриков менявших проводку в подъезде, он сказал " ремонт сделан качественно, это виновата старая проводка в квартире... " . Кому я могу пожаловаться на халтурную работу разгильдяев электриков делавших кап. Ремонт в подъезде?

Ответы на вопрос (12):

Проблема в Вашей стиральной машине. Вызовите мастера по стиральным машинам, скорее всего сгорел тэн, его поменяют и все будет исправно работать.

Спросить
Пожаловаться

Письменно готовьте претензию в УК о возмещении морального вреда и материального, если причинен ущерб. В случае отказа, в суд с иском. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Это общее имущество. Отвечает за него УК к ней все претензии. Причем письменно. Про старую проводку халтурщик нагло врет.

Просто совет. Посмотрите на какой ток Вам установили автоматы. Скорее всего "сэкономили" или автоматы бракованные.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Предлагаю обратиться в УК с требованием провести экспертную проверку по качеству проведенных работ по электрике. По получению акта проверки, при обнаружении факта "некачественная замена проводки" выставить требование УК исправить проводку. При отказе (зафиксировать отказ) претензия в ГЖИ, ну а уж потом в Суд.

Спросить
Пожаловаться

Такая же история. Ремонтирую проводку к плите, которая перегорает третий раз. Все после общедомового ремонта. От стиральной выбило пробки. Да если у Вас есть время конечно нужно в суд. Еще для суда возможно экспертизу потребуют, которая платная Попробуйте, начать с компании и конечно в суд. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Владимир Николаевич, к сожалению, напрямую никому, сейчас все через Департамент Городского имущества Москвы, а они уже согласно Вашему адресу определяет кто из Подрядчиков выполнял работы. Но есть ещё вариант через приложение mos.ru, описать Вашу жалобу и приложить фото.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю, что в этом случае делается, но когда у нас дома вышла катавасия с приборами. Мы вызвали электрика, заново поменяли проводку и сделали ремонт. Электрик сказал это не обязательно. Вдруг обойдется. Но мы подумали безопасность-это главное.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Можно пожаловаться их руководству и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Вы действительно юрист? Или специалист по ремонту стиральных машин? Мой вопрос звучал не о ремонте стиральной машины а в какую инстанцию я могу отправить жалобу... Уверяю, что машинка в полной исправности и в дополнение хочу добавить, что сегодня опять пришел электрик из ЖЭКа и какие то провода отсоединил, какие то перекинул и сказал, что здесь предстоит (в щитке и подводка проводов к нему) новый ремонт. Вопрос будет решаться на следующей неделе. Я же хотел спросить куда мне обратиться, чтобы наказали халтурщиков, а вы мне про стиральную машинку... Хорошо что газовую плиту не приписали...

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ЖАЛОБУ ВЫ можете наеписать в Жилищную инспекцию и МЧС - по вопросу безопасности осуществления ремонта ПРОВОДКИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Обратитесь с претензией в организацию, где работают эти мастера. Обязаны недостатки своей работы устранить

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Зачем Вы всяких босяков слушаете? Берите и снимайте на телефон их работу и заявления.

А жалобы на качество ремонта сюда пишите.

1 В УК

2.В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

3. В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

4. В МЧС.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем гаража в гск. После замены прибора учета расхода электроэнергии и вводного кабеля (была трехфазная проводка, теперь однофазная) электрик опломбировал счетчик, но электроэнергию не включил, требует результаты электрофизических измерений, однолинейную схему проводки, копию свидетельства электрика которые делал проводку и догова на оказание услуг электрика мне. Правомерно ли это? Нужны ли все эти документы?

Мы в квартире затеяли ремонт. Вызвали электрика работающего в ИП. Электрик должен был проштрабить стены под проводку и стаканы под разетки, проложить саму проводку. Работу он сделал плохо стаканы не углубил достаточно в стену так что они торчат и проводка тоже торчит. Когда отдавали деньги электрику сказал что все штукатур замажет и видно не будет. В итоге штукатур сказал что это не исправить шпаклевкой. Как вернуть деньги за плохо сделаную работу?

При ремонте крыши в многоквартирном доме, бригада ремонтников во время дождя допустила залив квартиры верхнего этажа. Через какое то время в этой квартире погас свет. Хозяева квартиры предъявили претензию бригадиру ремонтников по поводу ремонта электропроводки. Бригадир вызвал частного электрика по объявлению и попросил разобраться. Для проверки проводки электрику пришлось вскрыть обои в квартире в двух местах. На что он получил согласие хозяев квартиры и бригадира. В этот день неисправность не была устранена, так как в стенах и светильнике проводка была в порядке. Необходимо было вскрывать натяжной потолок, а специалист по потолкам должен был придти только на следующий день. На следующий день этот электрик не смог придти, о чем он предупредил бригадира ремонтников и взял оплату только за вызов в первый день. Через несколько дней бригадир ремонтников позвонил электрику и потребовал с него деньги за замену обоев. Утверждая что он виноват в том что хозяйка квартиры потребовала его поменять обои и что он не правильно искал обрыв электропроводки. Должен ли электрик возмещать ущерб за ремонт залитой квартиры в этом случае или нет? Договора между электриком и бригадиром никакого не составлялось.

У нас в доме (общежитии) недавно сделали следующий ремонт элетропроводки с подачи ЖКХ – заменили во всем доме алюминиевую проводку на медную, и в комнатах также заменили проводку на медную. Чтобы поменять проводку в своей (приватизированной) комнате надо было заплатить отдельно электрику и он заменяет проводку на медную в твоей комнате и также недавно пришли квитанции, чтобы оплатить сам ремонт электропроводки в целом доме (замена проводки в подъезде, секциях и на этажах) напрямую в кассу ЖКХ. Должны ли мы, жильцы дома, платить за этот ремонт электропроводки в доме напрямую в кассу ЖКХ, ведь мы также и платим каждый месяц за капитальный ремонт?

В феврале я купила квартиру, В квартире проводка старая и не менялась со времени построики дома а дом 1966 г, Проводка искрит и очень страшно оставлять квартиру я работаю сутками, А поменять проводку у меня нет средств тк зарплата 10000, А за замену надо платить 14000 и это только работа, Кварплату и кап ремонт плачу своевременно, Могу ли я потребовать замену проводки бесплатно? Если могу куда мне обращаться, Спасибо.

Дому 20 лет. Электропроводка-алюминиевый провод. При замене розеток ивыключателей ломается. В одгой из комнат электричество пропало совсем Электрик сказзал, что проводку нужно менять полностью. Входит ли замена электропровода в капитальный ремонт? И можем мы не платить в фонд капитального ремонта, если заменим проводку за свой счет? Спасибо.

У сеседей снизу в половине квартиры пропал свет, они вызвали электрика и винят нас в том что у них нет света потом что у нас идет ремонт и мы им повредили провода. Но мы абсолютно точно знаем что провода не повреждены. Они настаивают что должны им сделать ремонт за свой счет. Кто должен ремонтировать проводку и искать виновных в отсутвии света в их квартире? На основании чего мы должны будем делать ремонт проводки? Должны прийти из ЖЭКа и составить какой-то акт или сначала найти разрыв провода? Обязана ли я впускать в свою квартиру сотрудников ЖЭКа для поиска причины отсутвия электричества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При установке натяжного потолка монтажник пробил провод в стене. Автомат электричества отключился. При его включении свет в квартире загорелся. Монтажник сказал, что он все сделал. После его ухода, обнаружили, что розетка не работает. Фирма отказывается восстановить электричество в розетке и говорит, что монтажник не виноват. Это вопрос к электрикам и нашей проводке. Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться чтобы заставить эту фирму устранить поломку проводки? Заранее спасибо.

Соседи с нижнего этажа-2, делают ремонт, вызвали кого-то для ремонта вентиляции. Этот работник просверлил со стороны подъезда дыру в стене (4 этаж) и повредил при этом проводку. Нас об этих работах никто не извещал. Хозяин квартиры, где велись работы, ответил, что его это не волнует. Третий день стена с дырой, проводка оголена. Куда можно жаловаться и кто обязан провести ремонт проводки?

Мы живем на 5-м этаже, в 5-ти этажном доме. Была опрессовка батарей и нас затопило с крыши. Пропало электричество. Электрик от ЖКО восстановил, но временно, сказал, что сильно нагружать нельзя и надо менять проводку. Кто и за чей счет заменит нам проводку в квартире? Сделала заявку опять же в ЖКО на замену проводки, сказали, что они менять не будут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение