Есть ли способы избежать налог?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. По Договору Дарения можно ли сразу после оформления в собственность продать квартиру (для покупки другой в другом районе) будет ли она облагаться налогом с продажи и каким, или необходимо ждать 3 года что бы не платить налог? Есть ли способы избежать налог?

Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

МОЖНО! Налог Вам начислят в 13% от цены продажи. Но вы можете получить налоговый вычет с цены проданной квартиры, но эта, УЧИТЫВАЕМАЯ для налогового вычета цена, будет не более 1000000 руб.