Процесс перевода выигранного земельного участка в собственность - требования к строению и вопрос о наличии колодца

• г. Гурьевск

Выиграл торги на право аренды зем. участка (лпх в населенном пункте). Подскажите требования к строению, для перевода участка в собственность. Колодец может быть основанием для перевода, он же недвижимое имущество? Или должно быть строение с фундаментом или нет (кунг, контейнер)?

И какой орган решает данный вопрос, на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на выкуп земельного участка в собственность без аукциона по льготной цене имеет владелец недвижимости на этом участке, зарегистрированной за ним на праве собственности в Росреестре.

Подскажите требования к строению, для перевода участка в собственность. Колодец может быть основанием для перевода, он же недвижимое имущество? Или должно быть строение с фундаментом или нет (кунг, контейнер)?

Всё, что Вы указали не может являться основанием для передачи участка Вам в собственность.

Ст. 3, Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

2.2. Собственники зданий, строений, сооружений вправе приобрести в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки независимо от того, когда был заключен договор аренды этих земельных участков - до или после дня вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации.