Поиск соответствующего отдела полиции в случае клонирования страницы ВКонтакте с обнаженными фотографиями и провокационными данными о себе

• г. Улан-Удэ

В какой отдел полиции можно обратиться если был создан клон моей страницы ВКонтактах и на этой странице выложены, кроме моих фото, фотографии интимного плана и написано что я нахожусь в активном поиске а так же указан мой номер телефона. Я семейный человек, мне теперь постоянно звонят мужчины с предложениями интима. В семье скандал. Данная страница действующая на нее постоянно выходят с телефона. Что делать, очень хочется наказать человека по закону?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

1.обратитесь к администрации ВК о блокировании страницы.

2.у нотариуса удостоверьте скрин этой страницы и подавайте заявление в полицию (по месту проживания).

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Ситуация такая: мои фото расклеивали в общественных местах с услугами интимного характера. Были подозрения на одну даму, писала заявление в полицию, сравнили почерк, пришёл отрицательный ответ. В соцсети была создана страница с моими данными и фото. Я попросила администрацию удалить данную страницу, что они и сделали. Но у меня есть скриншот экрана, где я на заглавной странице, а также адрес этой страницы. Я понимаю, что эти два действия взаимосвязаны и, найдя человека, кто создал страницу в соцсети, я пойму, кто ращвешивал мои фото. Администрация соцсети сказала, что даст данные о телефоне, на кого зарегистрирована страница только правоохранительным органам. Куда мне можно написать заявление, в прокуратуру? Могут ли они выяснить данные этого человека и какое наказание он может понести, ведь я не давала своего разрешение на пользование моими фото?

Кто-то создал фейковую страницу ВК с моими данными и фото.

С данной страницы предлагают интим - услуги. Страница закрыта, не знаю что делать, кто это мог провернуть - нет догадок.

Что мне делать. Вчера, мне на телефон стали поступать смс от разных номеров. Потом как оказалось. (я спросила откуда мой номер) существует страница на сайте знакомств, на котором я никогда не регистрировалась, где указана вся информация обо мне, место работы, рост, указаны мои телефоны, есть мое фото. Правда указан другой город. Я никогда подобным не занималась. Просто у кого то такие шутки. Недавно в соц. сетях тоже была подобная страница. Где был указан мой номер. И подпись к нему. Но вскоре страница была удалена. Хотя я и обращалась в полицию. Но мне сказали что они не могут такое раскрыть. Т. К. Они не могут узнать кто это сделал. Я сама не смогла найти эту страницу. Фото этой страницы, по моей просьбе, мне скинули люди которые мне писали. Скажите пожалуйста, в какие органы мне можно обратиться, чтобы нашли ту страницу и создателя.

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

Мои фотографии интимного характера, выложили на страницу вконтакте на всю соц сеть. Страницу я удалила через модераторов. Восстановить ее не могу сама, только через полицию мне сказали можно. Скажите пожалуйста могут ли в полиции восстановить удаленную страницу и установить личность человека. И наказать его за это. эту страница была создана в 2018 году и там выставили меня путаной и написали сколько стоит ночь со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В контакте кто-то создал страницу с моими данными. На странице моё фото, моё имя и фамилия, в т.ч. девичья, моя дата рождения. Страница активна, человек под моим именем добавляет друзей, вступает в группы и,возможно, ведёт переписку с пользователями. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать?

Вконтакте была создана страница с моими фото, с этой странице писались гадости и пошлости моим друзьям, есть фото диалогов и самой страницы, сейчас она удалена можно узнать ip адрес и написать заявление?

Помогите составить заявление в полицию по такому вопросу: в соц. Сети одноклассники создана ложная страница под именем как будто моей сестры, где размещена фотография моей семьи в том числе несовершеннолетнего сына, а так же фотографии порнографического характера 406 фотографий, то есть среди этой пошлости фотография моей семьи и фото моей сестры, что порочит мою честь и достоинство так как данная страница доступна для общего обозрения. Мне известно кто создал эту страницу и расположил эти фотографии. Подскажите на какие статьи уголовного или гражданского кодекса РФ можно основываться и как правильно составить заявление, я хочу наказать человека который это распространил, так как он считает что может делать все и за это ему нечего не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение