Право собственника на дистанционный контроль ОДПУ - отказ управляющей организации

• г. Саратов

Имеет ли право собственник на дистанционный контроль показаний ОДПУ? Управляющая организация отказывает в предоставоении адреса, логина и пароля для доступа к ОДПУ в доме.

Ответы на вопрос (2):

Собственник помещения имеет такое право, так как он отвечает за своевременную и правильную оплату услуг ресурсо-снабжающей организации, если у собственника прямой договор с ней.

Спросить
Пожаловаться

Законом не предусмотрено осуществления "дистанционного контроля" потребителями, логин и пароль-для потребителей не предназначен

В соответствии с п."е" п. 31 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила 354), исполнитель коммунальных услуг обязан при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

На одном сайте выложены различные логины и пароли от различных сайтов. Взял оттуда логин и пароль и зашел на сайт, где ведутся прямые трансляции из квартир.

Аккаунт оказался премиум. В качестве логина использовалась электронная почта. Можно ли пользоваться чужим аккаунтом?

Имеет ли право управляющая компания принудительно заставить меня за мой счет установить дистанционный модуль для считывания показаний счетчиков воды?

ФКР отказывает в отправки квитанций в почтовый ящик по фактическому адресу объекта. Отказывают в квитанции и возможности оплатить за собственника! Если я добровольно хочу платить за собственника? Имеет право ФКР отказать в предоставлении квитанции для оплаты? Это законно?

Является ли комбинация Логина и Пароля от соединения к интернету персональными данными? В договоре оферта оператора связи есть пункт, что информацию с пометкой конфиденциально и запатентовано нельзя разглашать но логин и пароль не помечены такими метками.

Организация заказчик требует логин и пароль системы БСМТС, для отслеживания наших автомобилей (куда, когда поехали, где остановились и т.д.) Но дело в том, что эти же машины выполняют работу и в других организациях, то есть заказчик сможет смотреть по каким заказам помимо их, ездя наши машины. Мы не хотим предоставлять эту информацию, дабы на наш взгляд это конфиденциальная информация. Касаемо работы с другими заказчиками. На какой закон сослаться чтобы отказать заказчику в предоставлении логина и пароля? Ведь в случае необходимости всю нужную информацию мы можем распечатать и предоставить.

На основании какого закона тсж может установить ОДПУ электроэнергии на границе балансовой принадлежности?

Поставщик установил одпу на наш дом вне зоны нашего доступа. Мы не можем контролировать данные приборов учёта с дистанционный снятием показаний.

Имеет ли право УК брать деньги с собственика для доступа к собсвенному электосчетку и теплосчетчеку находящиеся на этаже в МОП (каждый раз требует заплатить 500 р)? Имеет ли право собственик к бесплатному доступу к счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апартаменте выключился свет. Доступа к щитку мы не имеем. Имеет ли право управляющая компания брать деньги за доступ к нему?

Имеет ли юридическое право управляющая организация самостоятельно, своими силами, без привлечения специализированной организации производить работы по установке ОДПУ (теплосчетчика)

Я работаю по Ип в организации. Открыл расчетный счёт в ПСКБ Банке. Бухгалтерия использует мой логин и пароль банка ПСКБ и перечисляет деньги на карту ПСКБ. Я перестал сотрудничать с этой организацией. Далее попросил их бухгалтерию выдать мне логин и пароль дать доступ, они отказали аргументируя тем что должны обнулить счет попозже я могу воспользоваться своим кпбинетои. Хочу уточнить имеет ли право они пользуются логином и паролем расчетного счета и одновременно запрещать мне доступ в онлайн кабинет банка, а именно и давая мне этот логин и пароль. Могу ли я правомерно восстановить логин и пароль без последствий Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение