Ответственность за кредит сына безработного - буду ли я нести ее, являясь собственником квартиры

• г. Новосибирск

У меня сын 38 лет взял кред в быстро деньги на сумму 5000 руб, платить ему нечем безработный, собственник квартиры я, он только прописан, я буду нести за него ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете нести ответственность по финансовым обязательствам своего сына. Если ваш сын заключил договор займа, ему и придётся платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы тут вообще не при чем, и ни за кого ответственности нести не будете, это долги Вашего сына, а Вы отношения к ним не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру. Собственник взял ответственность оформления документов на себя. Мною установлено, что в квартире прописан сын собственника, который находится в тюрьме. Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

Сын взял ипотечный кредит на 11 лет, проплатил 4 года, сейчас безработный, платить нечем, банк грозит выставить квартиру на продажу, вернут ли ему ту сумму, что он внёс первоначально полтора миллиона и то что за эти но внёс?

Сын взял деньги в "Быстро деньги", вернуть долг не может, т.к. стал безработным. Проживает в другом городе, прописан у меня. Что ему грозит в случае неуплаты долга? Как это может кооснуться меня? Спасибо.

Мой сын взял в быстро деньги кредит, но не платит. Живет в другом городе, телефон указал мой как дополнительный контакт. Сын свой номер сменил, по этому все звонки из этой организации поступают мне. Естественно моя супруга, так же принимает участие в этих беседах. Разговоры на сына не действуют, платить за него нет возможности. Ситуация следующая... быстро деньги обещают подать в суд, и у нас есть ощущение, что приставы придут к нам и опишут имущество, т.к. он прописан и ему принадлежит одна пятая доли квартиры. Вопрос: действительно ли мы будем нести ответственность за нашего нерадивого должника, нам действительно грозит взыскание долга через отъем имущества? Спасибо за ответ!

Сын взял деньги в быстроденьги. В день обращения мне позвонили и спросили, стоит ему одобрять. Это не первый банк, кому он не платит и не первый кредит, который он не в силах платить. Я отнеслась отрицательно и сообщила, что он не работает и платить нечем. С какой целью звонят-не понимаю, ведь деньги ему выдали. Конечно он не платит. После просрочки платежа мне стали названивать, каждый день с разных номеров. Говорят, мол, мама, должна нести за сына ответственность... Вот опять прислали сообщение в соответствии со ст. 363 ГК РФ поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком. Я не подписывала договор, в банке не присутствовала, у меня нет денег платить, своих кредитов хватает. Ему четвертый десяток, он должен сам отвечать за свои поступки! Что отвечать банкам?

У меня 2 ое детей сыну 21 г., а дочке 17 лет, квартира в моей собственности. Сын взял кредит в банке и не платит его, с нами он не живет, но прописан, сейчас не работает и отдавать ему нечем (нет машины, квартиры и т.д.) что грозит моей семье и что могут с нас взыскать за его долги. И какая ответственность грозит ему. Спасибо Большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Вопрос: собственник квартиры - один, прописано - двое (собственник и сын). В случае смерти собственника, как будут распределяться доли приватизированной квартиры? Кроме сына еще есть старшая дочь, не прописана в данной квартире.

Сыну 19 лет. Взял кредит в Быстроденьги 8000 руб. Он безработный. Уже заплатила 15000, требуют ещё 29000! Что посоветуете в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение