Лариса
Лариса г. Москва 17.06.2017, 07:19

Получена копия обвинительного заключения 06.06.2017 г. Заключение под стражей до 19.06.2017 г хотят ещё продлить. Почему не назначают суд?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 17.06.2017, 07:22

Лариса, рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта (ч.2 ст.233 УПК РФ). Таким образом, не ранее чем через 7 суток, но не позднее двух недель, хотя это все зависит от меры пресечения, если это подписка о не выезде, то могут и позднее, отложить можно, но не желательно, так как суды на это смотрят негативно, подается соответствующее ходатайство.

Мамий И.Р. юрист Мамий И.Р. 17.06.2017, 07:24

Не позднее двух недель может быть назначено судебное заседание по вашему уголовному делу. Всего хорошего и удачи.

Похожие вопросы
Евгений
Евгений г. Кемерово 03.01.2020, 12:47

Если содержание приговора является точной копией обвинительного заключения.

ответы юристов
Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 03.01.2020, 12:52

Евгений

Стало быть вина в судебном процессе доказана и суд не усмотрел смягчающих вину обстоятельств.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 03.01.2020, 12:53

Евгений, а вопрос то у вас какой? Если вы не согласны с приговором, то у вас есть законное право его обжаловать, подав жалобу.

Валерий
Валерий г. Краснодар 17.05.2020, 12:02

После чего должны отдавать копии обвинительного заключения.

ответы юристов
Борсаков С.А. адвокат Борсаков С.А. 17.05.2020, 12:27

Обвинительное заключение - это результат предварительного расследования, то есть фактическое окончания процедуры предшествующей направления дела в суд!

Через кокой срок бывает суд после вручения копии обвинительного заключения.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 07.04.2015, 16:15

В течение месяца.

Володина А.В. адвокат Володина А.В. 07.04.2015, 16:17

Статья 233. УПК РФ Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Екатерина
Екатерина г. Абинск 02.05.2013, 04:14

Законно ли, что в суде мне не отдают копию обвинительного заключения и копию судебного протакола

Меня зовут Екатерина. Я являюсь доверительным лицом некого осужденного родственника (есть доверенность), мне надо в суде, где его осудили, взять копию обвинительного заключения и копия судебного заседания, но мне отказывают, законно ли это?, насколько я знаю они нарушают мои конституционные права. Заранее большое спасибо!

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 02.05.2013, 07:22

В уголовном процессе у обвиняемых и осужденных нет доверенных лиц.

Никакая доверенность не даёт вам права представлять интересы осужденного.

Этим могут заниматься только защитники.

Шмелева В.В. юрист Шмелева В.В. 02.05.2013, 07:42

Екатерина! Копию обвинительного заключения осужденный получал до направления дела в суд. Протокол судебного заседания и копию приговора осужденный может получить самостоятельно, либо может получить его адвокат. Лично Ваши конституционные права не нарушены.

Оксана
Оксана г. Пермь 06.03.2017, 20:00

Может ли мой муж за работать копию обвинительного заключения находясь в колонии. И как это сделать.

ответы юристов
Сармина Е. А. юрист Сармина Е. А. 06.03.2017, 20:04

Обвинительное заключение Вашему мужу должно быть обязательно вручено до передачи дела в суд. Обычно это и делается через администрацию СИЗО.

Гусева Н. Л. адвокат Гусева Н. Л. 06.03.2017, 20:06

Не совсем ясен Ваш вопрос.

Копия обвинительного заключения вручается подозреваемому (обвиняемому) по уже возбужденному уголовному делу, дознание (следствие) по которому уже закончено, дело подписано прокурором и будет направлено в суд.

Евгений
Евгений г. Кемерово 29.12.2019, 16:44

Может ли адвокат получить копию обвинительного заключения за своего подзащитного и поставить подпись обвиняемого.

ответы юристов
Иванова Н. П. юрист Иванова Н. П. 29.12.2019, 16:52

Нет, не может.

Пономарев О. В. юрист Пономарев О. В. 29.12.2019, 16:53

копию обвинительного заключения адвокат вправе получить, но расписаться за обвиняемого, у него нет таких полномочий. Адвокат расписывается за себя.

Людмила
Людмила г. Ростов-на-Дону 19.03.2018, 09:42

Сын осужден и отбывает наказание. Может ли мать получить копию обвинительного заключения. Где получить и у кого.

ответы юристов
Сальников А. А. адвокат Сальников А. А. 19.03.2018, 09:56

Людмила! Нет, это не возможно, поскольку мать не является участником уголовного процесса. Если Вам оно нужно, то схема действия следующая: необходимо заключить соглашение с адвокатом, который в процессе ознакомления с материалами дела может сделать копию ВСЕХ без исключения необходимых Вам документов.

Гаджиев А. Э. юрист Гаджиев А. Э. 19.03.2018, 10:05

Мать может получить обвинительное заключение, если она является защитником по делу. Для этого нужно ходатайство от сына и мать сможет знакомиться со всеми материалами дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение