Какие права наследования и претензии на сумму долга имеет дочь отца, с которым она не общалась

• г. Краснодар

Мне 20 лет я никогда не общалась со своим родным отцом он никогда не платил алименты у меня есть решение суда что на 2011 год сумма долга составляла 418000 он в розыске у него очень много долгов, на днях у него умирает мать наследник он а потом только я, могу ли я на что то претендовать, так как хоронить её пришлось мне он так и не приехал!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Нет, поскольку Ваш отец жив, то на наследство после смерти его матери (Вашей бабушки) может претендовать только он. Но Вы вправе взыскать с него в судебном порядке расходы на похороны.