Как защитить свои права на квартиру при проблематичном сожительстве с матерью

• г. Челябинск

Я проживают в квартире вместе с дочерью и матерью. Квартира приватизирована на меня, мою дочь и мою сестру, а мать просто приписана. Всвязи с тем что мать сильно пьёт и устраивает скандалы я решила её выписать и купила ей комнату, наняла адвоката. Но сестра категорически против и решила переписать свою долю на мать. Подскажите можно ли что сделать в этой ситуации. Просто с ней жить уже невозможно, дочь ночами не спит из-за неё, хлопает дверями орет, выгоняет. Если что можно сделать подскажите пожалуйста. Заранее вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении за невозможностью совместного проживания. Прелставьте суду докзательства. Обращения полицию, свидетели и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Прописан в квартире с матерью и сестрой, квартира привотизированна на мать с сестрой. Может ли мать выписать меня из квартиры без моего или сестры согласия.

Что делать если мать и дочь получали квартиру вместе, мать там прописана и живет, потом дочь приватизировала квартиру только на себя, и потом уехала жить за границу, последние 25 лет не живет в россии и имеет гражданство Австралии, но паспорт РФ у нее есть, теперь дочь хочет квартиру продать, а мать выселить к родственникам? Имеет ли мать право на квартиру или ее часть.

Скажите пожалуйста, если в квартире живет Мать и дочь, мать - собственник. (обе прописаны в этой квартире, больше никто не прописан). Может ли мать завещать квартиру кому то еще и оставить дочь без наследства?

Моя мама свою трех комнатную квартиру приватизировала на мою не совершенную дочь. В этой квартире прописана Я,муж, сын,дочь и моя мама. Сейчас мама проживает с мужчиной в этой же квартире но он не прописан и платить не хотят т.к не работают. Вообщем я хотела бы разменять эту квартиру на одноком. Капиталку и одноком. Деревяшка. Могу ли я так сделать если собственник не совершенно летняя.

Моя родственница сдала мать, у которой была операция на позвоночнике (сейчас ей нужен не серьезный, но достаточный уход и помощь), в дом престарелых обманным путем (под предлогом санатория оздоровительного). Дочь обеспеченная, но живет в 4 часах от квартиры, в которой жила мать до дома престарелых. Квартира с собственности дочери, мать в ней прописана. Возможно ли дочери выписать мать из квартиры законно или не законно? Т.е. как это можно сделать, я уверен, что законно никак, но она может и за взятки это провернуть, т.е. прописать её в какой-нибудь каморке, где прописаны уже кучи людей и таким образом выписать из своей квартиры. Допустим, она уже выписана, как быть в такой ситуации, если она только сейчас осознала, что её обманули, и хочет вернуться в квартиру, т.е. ей уже будет некуда вернуться, либо как-то через правоохранительные органы можно раскрыть эту мошенническую схему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужно получить ответ на следующий вопрос. Я с дочкой и с мужем проживаем в квартире моей мамы. Мама в этом году купила эту квартиру и оформила ее на себя (получила свидетельство на собственность).

Теперь она ставит вопрос о нашем выселении из ее квартиры. Мы в ней не прописаны и никакой доли в натуре ни на меня ни на дочку при вступлении в собственность не оформлялось...

Вопрос: Могу ли я как дочь и моя дочь как ее внучка по закону претендовать на долю от этой квартиры при жизни матери? Есть ли нам смысл подавать в суд чтобы получить долю от этой квартиры и получить свидетельство о собственности на эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение