Назначение меня начальником пришкольного лагеря дневного пребывания без моего согласия - есть ли такая возможность?

• г. Чита

Я работаю учителем в сельской школе. Моему ребёнку 2 года 2 месяца. Может ли директор без моего согласия назначить меня начальником пришкольного лагеря дневного пребывания?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Нужно смотреть ваш трудовой договор и ваши должностные инструкции. Если это будет являться изменения ваших трудовых функций, что в данной ситуации без вашего согласия не могут назначить.

Доброго времени суток!

Нет, без Вашего согласия директор не имеет такого права. Можете обратиться с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Без вашего согласия Вас не могут назначить на какую-либо должность Вы обязательно должны дать согласие на это. В случае давление со стороны работодателя обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Нет. Прием на работу осуществляется исключительно на основании волеизъявления самого работника... Спасибо за обращение...

Проблема в том, что директор приказом уже назначил и поставил перед фактом. А теперь за нарушения прокуратурой грозит...

Любой из данных работодателем приказ должен соответствовать закону и не нарушать прав работника. Вы можете обратиться самостоятельно в прокуратуру с жалобой или трудовую инспекцию чтобы они проверили Законность действия директора. Если будут выявлены нарушения и действия по издание данного приказа будут признаны незаконными, трудовая инспекция выносит предписание об устранении данных нарушений и аннулирование этого приказа.