Назначение меня начальником пришкольного лагеря дневного пребывания без моего согласия - есть ли такая возможность?

• г. Чита

Я работаю учителем в сельской школе. Моему ребёнку 2 года 2 месяца. Может ли директор без моего согласия назначить меня начальником пришкольного лагеря дневного пребывания?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Нужно смотреть ваш трудовой договор и ваши должностные инструкции. Если это будет являться изменения ваших трудовых функций, что в данной ситуации без вашего согласия не могут назначить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, без Вашего согласия директор не имеет такого права. Можете обратиться с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Без вашего согласия Вас не могут назначить на какую-либо должность Вы обязательно должны дать согласие на это. В случае давление со стороны работодателя обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Прием на работу осуществляется исключительно на основании волеизъявления самого работника... Спасибо за обращение...

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что директор приказом уже назначил и поставил перед фактом. А теперь за нарушения прокуратурой грозит...

Спросить
Пожаловаться

Любой из данных работодателем приказ должен соответствовать закону и не нарушать прав работника. Вы можете обратиться самостоятельно в прокуратуру с жалобой или трудовую инспекцию чтобы они проверили Законность действия директора. Если будут выявлены нарушения и действия по издание данного приказа будут признаны незаконными, трудовая инспекция выносит предписание об устранении данных нарушений и аннулирование этого приказа.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем математики в среднем и старшем звене. Имеет ли право директор без моего согласия назначить меня начальником пришкольного лагеря?

Работаю учителем физкультуры, директор хочет приказом назначить меня начальником лагеря дневного пребывания, т.к. я не соглашаюсь так.

Я работаю учителем начальных классов, имеет ли право директор заставить меня работать начальником пришкольного лагеря без моего согласия в летнее время.

Имеет ли право директор школы назначить учителя начальником пришкольного лагеря без его согласия? Каким законом это регламентируется?

Я работаю в школе учителем, вышла на работу с декретного отпуска, когда ребенку было 7 месяцев. Летом у нас в школе работает лагерь дневного пребывания. Директор школы хочет, чтобы я работала начальником в этом лагере. Ребенку в это время будет год и 5 месяцев. Какие в этом случае у меня права? Спасибо.

Директор школы хочет назначить меня начальником детского пришкольного лагеря без моего согласия. На мои отказы в устной форме не реагирует. Подскажите, как я могу отказаться от данного назначения законно, может быть написать отказ в письменной форме? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора в сельской школе. Второго завуча нет, директор уволилась. Могут ли меня без моего согласия автоматически назначить ио директора школы?

, назначить начальником пришкольного лагеря без моего согласия и как я могу аргументировать свой отказ?

Я работаю в школе учителем начальных классов и зам директора по УВР на 0,5 ставки. Директор назначил меня начальником ЛОЛ на июнь месяц без моего согласия. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение