Работодатель отказывается оплачивать билет домой из командировки.

• г. Иркутск

Работодатель отказывается оплачивать билет домой из командировки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы не сообщаете всех обстоятельств, но если Вы предъявили в отчете обратный билет, то работодатель должен его оплатить.

Вера!

Вы не указали причины отказа. Уточните вопрос и задайте его снова, если хотите получить на него ответ по существу.

Вера, В вашем случае статью 140 ТК РФ никто не отменял: вас должны рассчитать в день увольнения.

Если не выплатит, то можете смело обращаться в суд, в Прокуратуру, в инспекцию по труду.

Я работал по совместильству в камандировке щас меня вызывают на мою работу где я работал в данный момент нахожусь здесь в камандировке а работодатель отказывается брать билет обратно домой ссылаясь что он выдал нам командировочные средства и чтоб я брал на эти деньги билет домой.

Действия работодателя не правомерны, обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для восстановления нарушенных прав. Удачи Вам.