Работодатель отказывается оплачивать билет домой из командировки.

• г. Иркутск

Работодатель отказывается оплачивать билет домой из командировки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы не сообщаете всех обстоятельств, но если Вы предъявили в отчете обратный билет, то работодатель должен его оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Вера!

Вы не указали причины отказа. Уточните вопрос и задайте его снова, если хотите получить на него ответ по существу.

Спросить
Пожаловаться

Вера, В вашем случае статью 140 ТК РФ никто не отменял: вас должны рассчитать в день увольнения.

Если не выплатит, то можете смело обращаться в суд, в Прокуратуру, в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Я работал по совместильству в камандировке щас меня вызывают на мою работу где я работал в данный момент нахожусь здесь в камандировке а работодатель отказывается брать билет обратно домой ссылаясь что он выдал нам командировочные средства и чтоб я брал на эти деньги билет домой.

Спросить
Пожаловаться

Действия работодателя не правомерны, обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для восстановления нарушенных прав. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Слетал в командировку, приобрёл билеты туда и обратно сразу (так называемый сквозной билет). Бухгалтерия отказывается оплачивать билеты из-за сквозного билета.

Вопрос о командировки.

Отработав целый рабочий день, вечером был куплен билет на поезд и работодатель отправляет в командировку. Командировка начинается с времени указаным по билету? И работодатель должен был отразить в табеле учета рабочего времени в этот день и явка (отработанные 8 часов) и К (командировка), к сожалению в табеле было указано только отработанное рабочее время 8 часов. Про командировку не отметил, соответсвенно и расчет заработной платы другой. Что делать?

Отработал в командировке 2 месяца по договору как положено, поехал домой, но работодатель отказался оплачивать проезд от места работы до конторы. Билет на самолёт был куплен за свой счёт, теперь работодатель хочет чтоб я написал заявление по собственному желанию, или испортит мне трудовую, компенсировать расходы отказывается. Если я уволюсь, могу я подать в суд через некоторое время, чтоб работодатель компенсировал затраты на билет?

Была в командировке 6 дней. Каждый день ездила вечером домой. Приложила билеты за каждый день: автобус и маршрутка. Бухгалтер отказывается оплачивать. Сказал, что только билет туда и назад, плюс суточные, без оплаты проезда на маршрутке. Но я там не жила! Бухгалтер ведь не прав?

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Работаю учителем в сельской школе. Отправили в командировку в областной центр на три дня. последний день командировки мой методический, т.е. безъурочный день (выходной). Приказ написали на первые два дня и командировку оформили соответственно тоже. Билеты сдала в бухгалтерию: первый деь до места назначения и третий день - обратно (12.20 ч.) Второй билет вернули, т.к. командировка закончилась накануне, бухгалтер спрашивает где вы были ночь. Объясняю, я что не могу вернуться на следующий день из командировки, если он у меня выходной. Я же не прошу оплатить на него суточные, а всего лишь обратный билет. Нет! Командировка заканчивается 31, значит билет обратный должен быть 31, а не 1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Работодатель не обозначил сроки командировки, не ознакомил с приказом о командировке, правомерно ли это? И можно ли уехать т.к. по сути командировка является бессрочной?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение