если я уйду на больничный в отпуске как этот больничный будет оплачиваться?

• г. Калуга

Если я уйду на больничный в отпуске как этот больничный будет оплачиваться? Или он не будет оплачен вообще? Работаю в ОАО.

Ответы на вопрос (3):

Если такое случится что вы пойдете на больничный во время отпуска то он будет конечно оплачен А на время больничного ваш отпуск должен быть продлен.

Здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ, если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок. Оплата "больничного" происходит по общим правилам.

Больничный оплатят в общем порядке и Вы имеете право на продление отпуска на количество дней больничного. Этот вопрос нужно согласовать с администрацией, либо эти дни дадут в счет продления отпуска либо предоставят в другое время.