Определение соответствия установки теплицы на собственном участке законодательству - какое расстояние от совместного забора необходимо соблюдать?

• г. Екатеринбург

Хотим поставить теплицу на своем участке, но дом на соседей. На каком расстоянии по закону мы можем поставить от совместного забора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон предусматривает требование об отступлении от межи земельных участков только для строений. Теплицу можете расположить в любом месте, но лучше отступить 1 м от межи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В данном случае достаточно отступить 1 метр от забора согласно СНиПу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

С моей крыши упал снег на теплицу соседа. Расстояние от моего дома до границы соседнего участка 1 метр, теплица соседа расположена на расстоянии 50 см от нашего забора. Чем мне это грозит? Спасибо.

Собираюсь построить одноэтажный домик на дачном участке. На каком расстоянии от соседнего участка (от забора) я имею право его поставить. Чтобы не нарушить закон? Каким законом предусмотрено расстояние постройки?

Сосед смежного участка хочет поставить глухой забор вдоль всего нашего участка и жилого дома. При этом предполагаемый глухой забор создаст тень на сад с фруктовыми деревьями, теплицу с овощами, цветники и самое главное загородит два окна дома. На каком расстоянии в данном случае от межи он может поставить глухой забор и какова максимальная высота глухого забора? Дом находится в сельской местности.

На каком расстоянии от межи можно ставить поликарбонатную теплицу. Теплица из профильных дуг, переносная. Могу ли я ее поставить по меже (вроде как и забор), т.к. участок у меня узкий и каждый метр земли на счету. Теплица из полностью прозрачного поликарбоната Сибирские теплицы) высотой 2 и длиной 6 метров. Спасибо за ответ.

Хотим построить гараж на своем участке. На соседнем участке стоит дом 3 метра до нашего забора. На каком расстоянии мы можем строить гараж от своего забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на две семьи хотим поставить забор, на соседнем участке баня, еще, что то типа теплицы и между баней и нашим участком, который сейчас огорожен рабицей имеются куры расстояние примерно 1 м. Хотим поставить забор подскажите пожалуйста какой высоты он может быть.

У нас дом на две семьи. Территория разделена забором. Я решила поставить теплицу на своём участке рядом с забором соседей, отступив от забора метр. Они утверждают, что я могу ставить теплицу 200 метров от забора. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение