Купили телефон, но обнаружили отколотый корпус - что делать в этой ситуации?

• г. Саратов

Купили телефон. Не посмотрев внешний вид. Дома увидели. Что отколотый корпус. В магазине послали. Сказав. Что может мы сами. И менять не будут. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Говорить могут все, что угодно. А Вы, в свою очередь, начните с подачи претензии со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Если снова откажут, либо ответа на претензию не последует в течение 10 дней - обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можете конечно подать претензию, и обратиться в суд, однако как вы будете доказывать, что корпус был повреждён именно в магазине, а не после покупки?

Доброе утро. Обратитесь к независимому эксперту, если он сможет установить давность появления скола, то обращайтесь с претензией к продавцу, приложив копию экспертного заключения.