Фиксированный платёж для ИП в ПФР и Медиц. Страх. - 23400 рублей и 4590 рублей - наказание или необходимость? Расчёт и регулирование взносов, невыплата индексации и пенсии, проб

• г. Тюмень

Фиксированный платёж для ИП с применением упращённой системы в ПФР - 23400 рублей и Медиц. Страх.-4590 рублей, А в перерасчёте пенсии в августе добавляют 100 рублей. За что такое наказание? И как производится расчёт? Когда мне уже 65 лет. И индексацию не выплачивают? Почему эти взносы не регулируют от дохода? Я не занимаюсь торглвлей, а занимаюсь рекламой. У меня доход в месяц в среднем до 9000 рублей и мне не хватает вместе с пенсией на лекарство, на передвижение по организации своей работы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вопрос ваш риторический. Размеры взносов, которая осуществляет предприниматель указательном порядке устанавливаются законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Ежегодно 1 августа производится корректировка пенсии исходя из поступивших в ПФР взносов на обязательное пенсионное страхование (от работодателя или иного страхователя - в данном случае Вы выступаете одновременно в роли страхователя и застрахованного лица). перерасчет пенсии производится без заявления пенсионера. Ст.18 ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос не к юристам сайта и вопрос без ответа, множество пенсионеров в стране получают пенсию даже ниже 8000 тысяч, многие вынуждены работать и тоже ждали индексацию, но у нас индексация зависит от уровня инфляции, а как сказал наш руководитель на данный момент инфляция на рекордно низком уровне.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит перерасчёт пенсии?

Спросить
Пожаловаться

А почему, я помогая оплачивать Ипотеку родной дочери после смерти её мужа, т.к. доход у неё не позволяет (дохода хватает только на жизнь вместе с пенсией по потере кормильца) мне нельзя ПОИМЕТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ДОХОД? И БАНК НЕ ВОЛНУЕТ ЕЁ ДОХОДЫ.

Я ИП. Ежемесячно обязан перечислять алименты от дохода за вычетом расходов на свою деятельность. Авансовые платежи, в том числе и фиксированные взносы, перечисляю в бюджет страны ежеквартально. Вопрос. Что будет являться основой для исчисления ежемесячных алиментов?

1. Доход минус расход, минус резервирование налога от месячного дохода для уплаты авансового платежа и фиксированных взносов за квартал.

2. Или без резервирования, т.е. доход - расход = основа. А в конце третьего месяца квартала доход - расход за третий месяц - фиксированные взносы за квартал - авансовый платеж (налог 6%), уменьшенный на сумму взносов = основа для исчисления алиментов, которая в третьем месяце квартала будет значительно меньше чем два предыдущих месяца. Т.е. первые два месяца квартала алименты исчисляются из дохода за вычетом подтвержденных доходов, а в третьем месяце квартала алименты исчисляются из дохода за вычетом фиксированных взносов за квартал, авансового платежа за квартал, уменьшенного на сумму взноса и за вычетом подтвержденных доходов?

Спасибо.

Почему соцзащита отказывается принимать документы на спраку для института на повышенную стипендию если у мужа нет работы с августа месяца, работу ищет но пока ни чего не нашел, в справке о его доходе только указан доход за июль, а за август исентябрь дохода не было.

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Здравствуйте! В августе 2017 года вышел на пенсию (льготная 55 лет) 11 августа исполнилось 55 так же пенсия назначена с 11 августа, с работы уволился 15 августа, так как по 14 августа находился в очередном отпуске, в личном кабинете ПФР отражается мой доход за 2017 год, он составил 1200 000 рублей, соответственно работодатель перечислил за меня в ПФР более 93000 рублей, при перерасчете пенсии сколько пенсионных баллов мне учтется за 2017 год? В ПФР мне ответили что всего только 3 балла, так как я считался работающим пенсионерам на момент назначения пенсии. Хотя я фактически не дня не работал на пенсии, просто так совпало, что я уволился по окончанию очередного отпуска 15 августа.

В 2000 и 2001 году я была ИП на упрощенной системе налогообложения, вмененный доход был большой, а отчисления в ПФ по закону-небольшие (исходя из min заработной платы, а не вмененного дохода). В январе 2016 я выйду на пенсию. Можно сделать расчет средней зарплаты за эти года по вмененному доходу, подтвержденному налоговыми декларациями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя пенсия 9100 рублей. За долг ЖКХ приставы через ПФР высчитывают 50%, оставляя мне 4500. Прожиточный минимум в нашем регионе 9070 рублей. На лекарства уходит 1500 рублей, телефон+интернет 500 рублей, другие статьи ЖКХ ещё хотя бы 1000 рублей. Другого дохода нет, на работу никуда не берут, мне 70 лет. Остаётся 1500 рублей на месяц. Согласно какому закону поступают приставы, правы они или нет? Спасибо.

Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца размере 8200 рублей. Мой ребёнок на инвалидности, соответственно тоже получает пенсию. Я подала документы на льготы жкх, в июне соцзащита мне перевела 9000. А в июле моя пенсия вместо положенных 8200 пришла в размере 3700. В пенсионке утверждают, что такая льгота на ребёнка рассматривается как ещё один доход, а моя пенсия составляет 2300 плюс всякие выплаты, поэтому производится перерасчёт. Но какой это доход, если это льгота ребёнка-инвалида? В августе тоже будет перерасчёт. Законно ди это?

Подрабатываю репетитором, когда есть время. Доход составляет около 4-5 тысяч в месяц.

Нужно ли оформляться как самозанятый, либо декларировать доходы для уплаты налога или это не имеет смысла при таком доходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение