Фиксированный платёж для ИП в ПФР и Медиц. Страх. - 23400 рублей и 4590 рублей - наказание или необходимость? Расчёт и регулирование взносов, невыплата индексации и пенсии, проб

• г. Тюмень

Фиксированный платёж для ИП с применением упращённой системы в ПФР - 23400 рублей и Медиц. Страх.-4590 рублей, А в перерасчёте пенсии в августе добавляют 100 рублей. За что такое наказание? И как производится расчёт? Когда мне уже 65 лет. И индексацию не выплачивают? Почему эти взносы не регулируют от дохода? Я не занимаюсь торглвлей, а занимаюсь рекламой. У меня доход в месяц в среднем до 9000 рублей и мне не хватает вместе с пенсией на лекарство, на передвижение по организации своей работы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вопрос ваш риторический. Размеры взносов, которая осуществляет предприниматель указательном порядке устанавливаются законодательством Российской Федерации.

Ежегодно 1 августа производится корректировка пенсии исходя из поступивших в ПФР взносов на обязательное пенсионное страхование (от работодателя или иного страхователя - в данном случае Вы выступаете одновременно в роли страхователя и застрахованного лица). перерасчет пенсии производится без заявления пенсионера. Ст.18 ФЗ "О страховых пенсиях".

Это вопрос не к юристам сайта и вопрос без ответа, множество пенсионеров в стране получают пенсию даже ниже 8000 тысяч, многие вынуждены работать и тоже ждали индексацию, но у нас индексация зависит от уровня инфляции, а как сказал наш руководитель на данный момент инфляция на рекордно низком уровне.

Как происходит перерасчёт пенсии?