Можно ли отказаться от алиментов в пользу переоформления доли квартиры на несовершеннолетнюю дочь после развода?

• г. Санкт-Петербург

В браке была купленна однокомнатная квартира, оформленна по 1\2 на меня и мужа. После развода у меня осталась несовершенолетняя дочь, могу ли я отказаться от алиментов в пользу переоформления 1\2 (квартиры) мужа на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Валерия!

Вы не вправе отказаться от алиментов,т.к. данное ущемляет права ребенка.

Муж вправе переоформить 1/2 доли в кв-ре н/дочь в порядке дарения.-без выплаты налога.

Удачи!

Уважаемая Валерия! Аккумуляция алиментов возможна, в том числе в предложенном Вами варианте. Можете решить этот вопрос в нотариальном порядке. С уважением Сладких Лев Степанович