Права должников - ответственность банка за частые звонки по задолженностям и возможности жалобы

• г. Владивосток

Сотрудники банка звонят по нескольку раз в день о просроченной задолженности, за месяц звонили 20 раз. Какая предусмотрена ответственность за нарушения условий взаимодействия с должником, предусмотренных п.3 ст.7 закона № 230-ФЗ от 03.07.2016 г.? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Звонят не банк - ЭТО коллекторы.

ПОсылайте их по известному адресу.

Заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. Они имеют право вам звонить, ответственность за это никакой не предусмотрено. Если в звонках есть угрозы или оскорбление, то на такие действия нужно обращаться в письменной жалобы в.