Право использовать флеш-карту для проверки телевизора и требование выписки о стоимости - что говорит закон?

• г. Саратов

Имею ли я право при покупке телевизора в магазине воспользоваться своей флеш-картой на которой имеется 7-8 файлов с картинками, позволяющими выявить наличие битых пикселей, участков затемнения и т.п. Вправе ли магазин отказать мне в такой проверке, ссылаясь на возможное наличие вируса на моем usb - носителе? И второе: обязан ли магазин, по моему требованию, предоставить выписку о стоимости конкретной модели, если я не собираюсь приобретать технику в их организации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

1) Только с согласия продавца

2) Есть обязанность довести сведения о цене (стоимости) конкретного товара по просьбе (потенциального) потребителя

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброе утро. Отказ продавца воспользоваться вашей флешкой правомерен, но это не значит, что вы не должны убедится в том, что покупаете товар надлежащего качества. Продавец обязан проверить работоспособность телевизора в вашем присутствии. Так же вам должен быть выдан чек или квитанция об оплате, в котором должна быть указана модель телевизора и стоимость.

Доброго времени суток. Такая проверка Возможно с согласия продавца Доброго времени суток а предоставить сведения о стоимости товара является обязанностью продавца.