Неприменимость колодца для перевода земли в собственность при аренде лпх в населенном пункте

• г. Гурьевск

Почему не подходит колодец для перевода земли (в аренде лпх в населенном пункте) в собственность? Колодец это сооружение (Сооружение-это результат строительной деятельности для осуществления определённых потребительских функций).

А на основании Ст. 3, Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

2.2. Собственники зданий, строений, сооружений вправе приобрести в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки независимо от того, когда был заключен договор аренды этих земельных участков - до или после дня вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЕСли У ВАС колодец зарегистрировапн в РОССРЕЕСТРЕ как недвижимость - ТО ОТКАЗ администрации обжалуйте в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Колодец не является объектом недвижимости, право на который подлежит регистрации в Росреестре. Нужно капитальное строение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если у вас зарегистрировано право на колодец, The отказать вам не имеют права, требуется письменный отказ и обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

"Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" статья 2:” 1. До 1 января 2010 года в соответствии с настоящим пунктом осуществляется продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности……..гражданам и некоммерческим организациям, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если право собственности указанных лиц на эти здания, строения, сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации и если федеральными законами для указанных собственников не установлен иной порядок приобретения земельных участков в собственность.” Значит после 1 января 2010 года мы уже не сможем оформить землю в собственность? Право собственности на дом возникло в 1989 году.

На нашей территории (нашем участке) стоит колодец! Покупая дом, не кто не говорил, что он общий и в плане его так же нет! Все огорожено забором так же по плану!, Так вот сосед продал дом! и теперь новые жильцы говорят, что они имеют право им пользоваться, т.к. много лет назад первые хозяева складывали деньги и копали его вместе! Но не документов не чего нет! просто на словах от старых жильцов на нашей улице! Куда обращаться чтобы доказать что не кто не имеет право им (колодцем) пользоваться!

Выиграл торги на право аренды зем. участка (лпх в населенном пункте). Подскажите требования к строению, для перевода участка в собственность. Колодец может быть основанием для перевода, он же недвижимое имущество? Или должно быть строение с фундаментом или нет (кунг, контейнер)?

И какой орган решает данный вопрос, на основании какого закона? Спасибо.

С сельских поселений сняли полномочия по организации водоснабжения. Актами приема передачи передали водопровод и скважины на уровень района. К чьей компетенции относятся колодца в сельском поселении? Ведь колодца являются нецентрализованным источником водоснабжения.

На арендованной у лесхоза земле построили кафе и для эксплуотации его вырыли колодец более 20 метров в глубину и организовали 6 выгребных ям. ямы и колодец не узаконены. Какие последствия могут быть у хозяина заведения из за этих сооружений и является ли данный колодец кап. сооружением ведь при его строительстве в землю закопали 18 колец по 1,2 м каждое. Благодарю за разъяснения.

Участок (земли населенных пунктов (приусадебный), ЛПХ) находится в аренде. Участок зарос кустарником, также имеются деревья. В соответствии с законом Калининградской области от 21.12.2006 № 100 Об охране зеленных насаждений Вырубка (снос) и/или пересадка плодовых, ягодных, а также декоративных растений и иных насаждений на земельных участках, предназначенных для обслуживания индивидуального жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства на приусадебных земельных участках, земельных участках, расположенных на территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, осуществляются землепользователями, землевладельцами, собственниками, арендаторами земельных участков без получения разрешительной документации на вырубку (снос) зеленых насаждений и/или пересадку зеленых насаждений. Вопрос: нужно ли не имея необходимости получения порубочного билета оплачивать компенсационную стоимость вырубленных насаждений? Ведь на заросшем участке не представляется возможным ведение ЛПХ. В администрации сказали, что получение порубочного билета обязательно и что его выдадут после уплаты компенсационной стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории земельного участка находящегося в собственности имею природный родник. Земельный участок находится в населенном пункте. Имеют ли право жители населенного пункта пользоваться родником если родник находится в середине участка. И какие права имеет собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение