Неприменимость колодца для перевода земли в собственность при аренде лпх в населенном пункте

• г. Гурьевск

Почему не подходит колодец для перевода земли (в аренде лпх в населенном пункте) в собственность? Колодец это сооружение (Сооружение-это результат строительной деятельности для осуществления определённых потребительских функций).

А на основании Ст. 3, Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

2.2. Собственники зданий, строений, сооружений вправе приобрести в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки независимо от того, когда был заключен договор аренды этих земельных участков - до или после дня вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЕСли У ВАС колодец зарегистрировапн в РОССРЕЕСТРЕ как недвижимость - ТО ОТКАЗ администрации обжалуйте в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Сергей!

Колодец не является объектом недвижимости, право на который подлежит регистрации в Росреестре. Нужно капитальное строение.

Доброго времени суток. Если у вас зарегистрировано право на колодец, The отказать вам не имеют права, требуется письменный отказ и обжаловать в суд.