Снятие судимости после 7 лет хорошего поведения - как быстро получить заграничный паспорт?

• г. Владивосток

Я была судима с отсрочкой по беременности на 6 лет, отмечалась 7 лет за хорошие провидение сменя сняли судимость. Через какое время ч могу считаться не судимой чтоб получить загран паспорт?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Через какое время ч могу считаться не судимой чтоб получить загран паспорт - ВЫ уже СЕЙЧАС МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ загрАН ПАСПОРТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы пишете, что с Вас сняли судимость, значит Вы уже не судимы. Уточните, что написано в постановлении суда.

Спросить
Пожаловаться

Как только отбываете наказание - сразу сможете обращаться в УФМС, загранпаспорт не выдается только тем. кто не отбыл меру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Если судимость была снята, то вы являетесь несудимой, поэтому можете получить заграничный паспорт без проблем в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

В бланке вы должны указать, что вы были ранее судимы, но это никак не влияет на возможность получить паспорт, так как ваша судимость уже давно погашена.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Статья 86 часть 6 Уголовного кодекса РФ - погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

Пишите, что судимости не имеете. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Когда заполняешь бланки на загран паспорт там строка про судимости что мне писать в этом случае? Мне сказали что 8 лет должно пройти чтоб я могла получить загран паспорт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если была судимость 27 лет назад уже, в справке о судимости/не судимости будет отображаться это? Если да, то можно как-то это через суд удалить, или это уже на всю жизнь?) Спасибо.

Помоги ответом, очень мучает вопрос: на момент подачи заявления на загранпаспорт ребёнку не было 14 лет, а получать загранпаспорт он будет уже в 14. Будут ли какие-нибудь проблемы в будущем с получением визы или ещё с чем нибудь?

В 1995 году была судимость 144 ч 2,2 года с отсрочкой исполнения приговора на 2 года, нас судили шесть человек, судимость погашена. Но сейчас в любом месте работы весвечивается моя судимость, и не показывает что погашена, и загранпаспорт получала. Сразу не выдали, только со справкой о погашеной судимости, самое интересное. Остальные пять человек получали паспорта по второму разу. И проблем не было, одна уехала на пмж в германию и проблем тоже никаких не возникало, вторая работает заместителем главного бухгалтера в одном из банков нашего города, так же проблем не было, что это может быть? Может сбой в технике или чья то халатность из сотрудников органов. Что делать? Куда обратиться? Справка о погашении судимости у меня есть.

По статье 119. ч.1,мне назначено 200 часов. Через какое время снимется судимость. И после снятия судимости буду ли я считаться судимым.

В 2006 году я был осужден по статья 228.1 часть 1 к 5-ти годам лишения свободы в ИК общего режима. И по статья 158 часть 2 к 2-ум годам в колонии поселении. Путём частичного сложения наказания общий срок составил 6 лет в ИК общего режима. Конец срока по приговору суда был 10.01.2012 г. Я был освобождён условно досрочно в августе 2011 г.

Вопрос: как погашаеться судимость, какие сроки должны пройти и что мне нужно для этого сделать? И где потом можно взять документ о том что судимость погашена (снята) и не несёт правовых ограничений?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судимость снята, считается ли человек имеющим судимость судимым?

Заполнял анкету на право доступа к секретной информации на железной дороге и в графе "имели-ли ваши родственники судимость" поставил нет. Мой брат имел судимость "условно", которую сняли. Так имеет он судимость или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение