Возможно ли оформление договора купли-продажи доли в квартире без участия нотариуса? Как иначе?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Продажа доли в общей долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому без участия нотариуса продать не получится.

Продажа доли в квартире требует обязательного нотариального заверения. Для этого дополнительно нужно предложить право выкупа другим сособственникам. Если сами этим вопросом заниматься не можете, то имеете право выписать генеральную доверенность на другое лицо.

Здравствуйте! По новым правилам оформление долей осуществляется только через нотариуса.

Доброго времени суток!

Для этого Вам нужно соблюсти положения ст. 250 ГК РФ в части направления собственникам других долей предложения о приобретении Вашей доли. Поскольку они имеют преимущественное право выкупа. Если они все откажутся, либо не дадут ответа в течение месяца - можете продать долю кому угодно. Договор подлежит нотариальному удостоверению

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уведомляйте сособственника о продаже если найдете покупателя - укажите стоимость, далее - продавайте (через месяц после дачи уведомления) ст. 250 ГК РФ.