Расторжение договора и возврат средств - мой опыт с совкомбанком

• г. Южно-Сахалинск

Я взяла в совкомбанке 80000 мне насчитали в течении года выплатить 112000. я решила расторгнуть договор и возвратить полученные деньги.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Заявите в суде ходатайство об уменьшении явно несоразмерной неустойки.

Расторгайте, но при досрочном расторжении с вас могут взыскать все начисленные проценты - сморите ст. 808-811 гражданского кодекса РФ.