С карты списали деньги. Приставы говорят, что не они. Как вернуть эти деньги? Спасибо.

• г. Уфа

С карты списали деньги. Приставы говорят, что не они. Как вернуть эти деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в банк и узнать на каком основании списаны денежные средства., А после этого уже принимать какие-то меры.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия приставов или банка в суде. Банку нужно претензию предъявить, если не приставы списали. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Узнавайте в банке в связи с чем произошло списание вполне возможно, что банк это сделал самостоятельно. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Уточните в банке, кто и на каком основании произвел удержание денежных средств. Если и сам банк не имеет к этому никакого отношения, подайте заявление в полицию о мошенничестве

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для начала нужно выяснить На каком основании и кем и денежные средства списаны. Для этого нужно обратиться в банк и попросить выписку со счёта, после этого обращаться к лицу которое произвело снятие денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Запросите в Банке выписку по счету и узнаете кто, когда и на каком основании списал деньги. Если не было указания приставов и Вашего распоряжения, Банк не вправе был списывать деньги. Подавайте письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно установить, кто списал деньги, после этого решать данный вопрос. Однако я сомневаюсь что это не судебные приставы, поскольку только они обычно занимается списанием На основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Списала деньги с карты после вынесения постановления об отмене ареста с карты. 14 января было вынесено постановление, 25 января положила деньги в счет погашения кредита, а 26 карту заблокировали и деньги списал банк приставам. Пристав сказал, что не имеет права вернуть деньги с зарплатной карты. Правомерно ли приставы? Должны ли они вернуть деньги после вынесения постановления об отмене карты?

Судебные приставы списали большую сумму денег с карты сбербанка. Как посмотреть за что они списали эти деньги? Вернут ли их обратно?

У меня судебные приставы списали с карты сбербанка сумму за штраф ГИБДД. Эта карта для начисления компенсации за услуги ЖКХ, как многодетной семье. Могу ли я вернуть эти деньги? Спасибо!

Получаю на карту алименты. Перевожу их сразу же на другую карту - на нее приходят мне декретные выплаты. Судебные приставы списали с декретной карты деньги по исполнительному производству. Правомерно ли это? и как вернуть эти деньги обратно? Спасибо.

Приставы списали 100% зарплатной карты уже не в первый раз справку о том что карта является зарплатной предоставляла три месяца назад договорились что платить буду сама я честно плачу но карту снова арестовали и списали все деньги оказалась что пристав поменялся и новый не чего не знал как вернуть деньги? Куда можно написать жалобу?

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Что делать, если списали приставы деньги с карты? Это была выплата на детей от государства с 3 до 16 л. И имеют ли приставы на это право? Звонили к приставам. Говорят, что не работают и это не они. Сбербанк говорит, что это тоже не они. И кто списал не знают. Но в смс стоит что списание прошло приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация судебные приставы наложили арест на все счета по исполнительному производству я оплатил все в полном размере но деньги судебные приставы все равно списали с карты. Судебный пристав говорит что вернут в какой срок они вернут мне?

Такая ситуация. Судебные приставы списали с карты 15000, якобы за штраф в гбдд (но он составляет 4500 р)+ ко всему. Суд только рассматривает моё дело. То есть пристав без решения суда уже списал с меня деньги. Законно ли это? Как вернуть деньги? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение