Проблемы с оплатой коммунальных услуг и возможности в судебном разбирательстве

• г. Екатеринбург

Я долгое время не проживаю в муниципальной квартире вынуждено, в связи с конфликтами в семье, но оплачивала коммуналку по 100 р. за газ. сейчас на меня подали в суд мои родственники, кот. проживают в квартире и взыскивают с меня коммуналку. Они делают как: берут сумму из квитанции и делят на кол-во прописанных и взыскивают с меня мою долю. Какие у меня есть шансы, за какие услуги я должен платить, за какие нет? обязан ли я платить за отопление, найм, электричество, воду, содержание жилья? Почему за все это я должен платить если я там не проживаю? Каков срок давности? Т.к. с меня взыскивают платежи с января 2014 года? Какие у меня шансы? В отношении меня уже вынесено решение об утрате права пользования жильем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что вы не проживали пока были зарегистрированы - не освобождает Вас от бремени содержания. Удачи Вам и всего хорошего!