Имеют ли право взыскивать деньги с кредитных средств? Спасибо.

• г. Уфа

Имеют ли право взыскивать деньги с кредитных средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на кредитной карте есть Ваши собственные деньги, то могут. Если на кредитной карте только деньги банка, то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Вы имеете ввиду с кредитного счета в банке? Нет конечно. Наложить арест могут, но списать нет, это деньги банка, а не ваши

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право взыскивать деньги в счет погашения долга с зп карты, снимая все денежные средства и оставляя человека без средств к существованию.

Банк продал кредитный договор коллекторскому агентству. Имеет ли право банк взыскивать денежные средства и подавать в суд после продажи кредитного договора?

Судебный пристав имеет право одновременно взыскивать в счет списания долга перед кредитной организацией денежные средства и материальное имущество или только деньги? Спасибо.

В п.3 ст.69 ФЗ Об Исполнительном пр-ве сказано, что в рамках исполнительного пр-ва нельзя взыскивать денежные средства должника находящееся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. К какому из названных счетов относятся кредитные средства кредитной карты банка, или для кредитных средств существует иное обоснование для невозможности изъятия их в рамках исполнительного пр-ва?

Я инвалид 2-й группы детства, бессрочно. 01 июня 2020 вступил в силу закон о неприкосновенности денежных средств. Скажите имеют ли право с Меня взыскивать денежные средства с пенсии и соц. пособий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долги по кредитным долгам. Скажите имеют ли права судебные пристава, взыскивать долги, с пособий по инвалидности. Спасибо.

Имеют ли право судебные пристава арестовать счет в банке на который начисляется заработная плата и взыскивать с него задолженность по кредитным обязательствам в размере ста процентов, оставляя меня без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение