Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как мне узнать, участвовал ли мой отец в приватизации квартиры, в которой он жил?

вопрос №12708372
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Закажите выписку из ЕГРП из Росреестра, через МФЦ вашего города. Такую выписку можно получить в режиме онлайн, путем заказа через Росреестр. В ней будет указано, кто является собственником квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете узнать об этом, заказав выписку из ЕГРН в Росреестре, либо через сайт госуслуг.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписку из реестра получите. В администрацию муниципального образования обратитесь. Если квартира была муниципальной, то договор с ним заключали представители администрации.

(текст отредактирован 17.06.2017, 09:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, там будут все сведения о собственниках.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию. Или обратитесь в Росреестр, с заявлением на выписку о зарегистрированных правах в квартире, по конкретному адресу. .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь через МФЦ в Росреестр для получения выписки из ЕГРП. В выписке будут все сведения об объекте недвижимости и собственниках жилого помещения. Всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана. Добрый день. Только путем заказа выписки из ЕГРП Росреестра. Попробуйте через интернет в режиме онлайн.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвует ли в приватизации человек указанный в ордере, если он выписался в 2010 г. В других приватизациях он не участвовал.

вопрос №5179741
прочитан 31 раз

В других приватизациях он не участвовал.

ЕСЛИ НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ВКЛЮЧЕН в договор соц. найма - то нет.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участвовал ли в приватизации какого либо жилья Карлюк Анатолий Петрович.

vip
вопрос №14091786
прочитан 23 разa

Задавая такой вопрос вы думаете что по всей стране существует единая база данных ли,принимавших участие в приватизации согласно Закон у РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Но такой единой базы к сожалению не существует Поэтому юристы вам здесь ни чем помочь не смогут

Чтобы узнать принимал ли данный гражданин участие в приватизации нужно на основании ст 2 федерального закона №59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации делать запросы в органы, осуществляющую приватизацию по всем местам проживания этого гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвуют ли в приватизации родственники, ранее прописанные в квартире, вписанные в ордер?

вопрос №12110021
прочитан 68 раз

В приватизации участвуют все те, кто прописан в ордере, а также в самой квартире на момент ее приватизации, если они ранее не участвовали в приватизации другого жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если данные родственники в настоящее время вписаны в ордер - да, они также будут участвовать в приватизации. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

родственники, которые указаны в ордере, имеют право участвовать в приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В приватизации принимают участие лица, прописанные в квартире на момент подачи заявления на приватизацию. Не могут участвовать в приватизации лица, которые уже воспользовались своим правом на бесплатную приватизацию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвует ли в приватизации ребенок до года.

вопрос №3766850
прочитан 19 раз

Да, участвует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, т.к. в соотв. Со ст.7 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да несовершеннолетние участвуют в приватизации в любом возрасте. А что, ребенок до года, не человек? Или Вы его не регистрировали и свидетельства о рождении не получали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, если он зарегистрирован (прописан), в приватизируемой квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвуют ли в приватизации квартиры дети рождённые в после 2006 года и в настоящее время ещё не прописанные? Спасибо!

вопрос №534456
прочитан 79 раз

В приватизации участвуют только те, кто зарегистрирован по месту жительства в данной квартире. Любого возраста.

С уважением,

Антон Жаров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участвуют ли в приватизации несовершеннолетние не достигшие 14 лет?

вопрос №634476
прочитан 11 раз

В приватизациии должны участвовать все проживающие (прописанные или, как правильно сказано в законе, зарегистрированные по месту жительства) в квартире, в том числе и несовершеннолетние. Отказ от их участия в приватизации допускается только с получением согласия органа опеки и попечительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участвуют ли в приватизации не зарегистрированные в квартире внуки?

вопрос №2076584
прочитан 18 раз

Марина, не участвуют. А их родители где зарегистрированы?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение