Как приставам выполнить решение суда о выселении бывшей жены из приватизированной квартиры, принадлежащей сестре?

• г. Иваново

В 2006 г по решению суда бывшая жена подлежала выписке и выселению, с отсрочкой на 1 год. В 2007 г была выписана с квартиры. По настоящее время добровольно не желает исполнить решение суда покинуть квартиру. Квартира приватизирована и по завещанию принадлежит сестре. Должны ли приставы выполнить решение суда по выселению бывшей жены из квартиры и что мне нужно делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам следует в данном случае обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и открыть исполнительное производство. Приставы ее выселят.