Спросить бесплатно

Не считается ли это подлогом, заведомо, введя суд в заблуждение?!

Что мне делать, у меня в Арбитражном суде есть заявлени о банкротстве. На первом заседании я узнала, что ответчик, хочет обжаловать мою неустойку, которая вступила в законную силу. Выдан, исполнительный лист. Его отдала приставам. Но ООО БАШЛСТК, застройщик, написали, что они будут обжаловать неустойку. В ВС. Но, я аппеляционную жалобу не видела, и мне не поступило никаких уведомлений. Второе письмо, что они сделали, отдали моё заявление о расторжении, в Росреестр, вернее, представитель отнесла туда. Там дата стоит 04.10.2015 года, а она отнесла заявление 19 мая 2017 года и расторгла мой дду. Вопрос, имела ли она право, спустя год и одиннадцать месяцев, зная, что идёт процесс наблюдения банкротства, сделать эти действия. Не считается ли это подлогом, заведомо, введя суд в заблуждение?!

вопрос №12708428
прочитан 26 раз

Здравствуйте, Лилия Ханифовна!

1) Запретить обращаться в ВС нельзя, но, если нет оснований для удовлетворения подобной жалобы, то Вам не следует этого опасаться.

2) То обстоятельство, что в Росреестр передали документ с датой от 04.10.2015 г. само по себе не является нарушением, если Вы не отозвали это заявление. Но другой вопрос, что в рамках процедуры банкротства этими вопросами должен заниматься арбитражный управляющий, а а не прежнее руководство должника.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Это их право - обжаловать то, с чем они не согласны. Поэтому хотят писать жалобу - пусть жалуются, Вас это не должно затрагивать.

Большое спасибо!

Неустойку взысканную судом по вступившему в законную силу решению они оспорить не могут, исключение дду из реестра прав обжалуйте в судебном порядке.

Спасибо за дельный совет!

Скажите, а на данном этапе, могу я отозвать это заявление!?

вопрос №12709580

До вынесения арбитражным судом решения по делу можете подать заявление судье об отказе от иска и попросить дело прекратить. Это Ваше право.

Благодарю Вас!

Не надо Вам ничего отзывать. Если Вы подали заявление на включение в реестр кредиторов, то пусть все остается как есть и суд его рассмотрит.

Похожие вопросы

юрист Сенов Александр Борисович:

Если заявление о банкротстве принято судом и введена первая процедура, исполнительный лист, даже если суд его выдаст, не подлежит исполнению.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

ГИБДД (ГАИ) не будет подавать в арбитражный суд на банкротство ООО


юрист Криухин Николай Валерьевич:

А при чем тут банкротство? Оно возможно в тех случаях, когда ООО не в состоянии расплатиться по долгам. Обратиться в Арбитражный суд можно. Но к быстрому взысканию это точно не приведет.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

На основании пункта 2 статьи 3 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или)


юрист Снытко Виталий Викторович:

1. Подать можно. 2. Назначит арбитражный суду управляющего предложенного заявителем (кредитором). 3. Оплачивать будет заявитель. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X