Как перенести пенсионные взносы из фонда ГУФСИН в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии медработнику сельской местности, который был аттестован и сокращен через 2 года?

• г. Екатеринбург

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии (медработника сельской местности). была аттестована (мл. сержант), сокращена через 2 года и данные года не вошли в льготный стаж, так как отчисления были в другой фонд.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действия пф рф по невключению этих годов в стаж в судебном порядке, поскольку назначение пенсии с отчислениями не связано и пф гуфсин в природе не существует.