Необходимость увольнения и повторного найма сотрудника из Украины, получившего гражданство и паспорт

• г. Краснодар

Бюджетное учреждение. Приняли на работу сотрудника из Украины по ВНЖ. Сотрудник получил гражданство и паспорт. Необходимо ли его увольнять и вновь принимать на работу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет, для увольнения и перезаключения трудового договора в данном случае не имеется никаких оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Не нужно его увольнять и принимать вновь на работу, поскольку трудовое законодательство данного требования не предъявляет. Просто вносите соответствующие изменения в его личное дело и всё

Если в трудовом договоре указано что он гражданин Украины, то заключите соглашение к трудовому договору, которым изменяется гражданство.

Доброго времени суток! По каким основаниям, которые предусмотрены ТК РФ, вы собираетесь увольнять своего работника. Таких оснований, которые излагаете вы в ТК РФ не существует. Если нужно внести определенные изменения в трудовой договор, приказы т.п., то оформите дополнительное соглашение к трудового договору. Всего хорошего!