Как найти юриста для оформления наследства и продажи дома в г. Пятигорск - цены и услуги

• г. Столин

Я Мария из Белоруссии. Скажите пожалуйста, где найти юриста и сколько это будет стоить, чтобы через суд оформить наследство, и продать его. Дом находится в г. Пятигорске.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае можно начать работу дистанционно, Вы можете представить копии документов подтверждающие родство с наследодателем и на имущество в электронном виде, юрист составит исковое заявление, Вы подадите его в суд с заявлением о ведении видеоконференц связи, т.к. проживаете в другом городе. Юрист по тел или в переписке объяснит Вам всю процедуру. Вот с продажей лучше найти агента в самом Пятигорске, чтобы могли осуществлять показы, но имейте в виду, что для совершения сделки Вы должны будете присутствовать или составить доверенность на агента и он от Вашего имени осуществит продажу. Будьте осторожны, не нарвитесь на недобросовестных агентов. Будем рады Вам помочь! С уважением, юрист Ким Ксения.

Вы можете оформить доверенность в Белоруссии на любое лицо, которое на основании этой доверенности будет представлять ваши интересы в Пятигорске, но юристом может любого найти на территории России.

Если в Белоруссии можно сделать доверенность на основании копии паспорта, то можно вам скинуть копию паспорта, и на основании этого оформить доверенность без выезда в Белоруссию.