Ответственность за алименты при зачатии ребенка матери в 17 лет - что предусмотрено законодательством?
₽ VIP

• г. Норильск

У меня вопрос. Какая ответственность предусмотрена законодательством, если на момент зачатия ребёнка его матери было 17 лет. Я признал отцовство, но после 2-х лет мы разошлись. Алименты выплачиваю регулярно в добровольном порядке, судебные приставы согласны с тем что я добровольно плачу. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Роман!

Уголовная ответственность предусмотрена только за "отношения" с лицом, не достигшим 16 лет. Ст.134 УК РФ.

Уголовная ответственноссть проедусмотрена только за половое сношение с лицом , не достигшим 16 лет. Поэтому у вас никакой ответственности нет., кроме обязанности платить алименты и участвовать в воспитании ребенка..

Уголовной нет. Только алиментные обязательства остаются.