Как обезопасить себя, что моя мама без моего ведома ничего не могла сделать с квартирой?

• г. Москва

Как обезопасить себя, что моя мама без моего ведома ничего не могла сделать с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ну если Ваша мама имеет в собственности квартиру, то тут сложно что-то сделать, поскольку она как собственник имеет право распоряжаться данной квартирой, попросите ее оформить на Вас договор дарения например.

Добрый день.

Идеальный вариант - переоформление квартиры на себя, например, по договору дарения.

Если это невозможно - возьмите у мамы на хранение документы на квартиру, объясните, что нельзя подписывать какие-либо документы без вашего присутствия. Но все это может и не помочь, юридически мама вправе распорядиться своей собственностью.

Еще один вариант - это признание мамы недееспособной/ограниченно дееспособной в судебном порядке.