Как обезопасить себя, что моя мама без моего ведома ничего не могла сделать с квартирой?

• г. Москва

Как обезопасить себя, что моя мама без моего ведома ничего не могла сделать с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ну если Ваша мама имеет в собственности квартиру, то тут сложно что-то сделать, поскольку она как собственник имеет право распоряжаться данной квартирой, попросите ее оформить на Вас договор дарения например.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Идеальный вариант - переоформление квартиры на себя, например, по договору дарения.

Если это невозможно - возьмите у мамы на хранение документы на квартиру, объясните, что нельзя подписывать какие-либо документы без вашего присутствия. Но все это может и не помочь, юридически мама вправе распорядиться своей собственностью.

Еще один вариант - это признание мамы недееспособной/ограниченно дееспособной в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как обесопасить себя, что бы наниматель квартиры не мог ее продать без моего ведома?

Я не собираюсь продавать свою квартиру, могу ли я себя обезопасить от мошенников, чтобы без моего ведома никаких действий с моей квартирой не происходило.

Коопертаивная квартира переведена мамой в собственность (100%). Я, сын, лишь прописан в ней. Может ли мама проводить с квартирой какие-либо действия (размен, продажа, и т.п.) без моего участия.

Что можно сделать, чтобы обезопасить себя от таких действий со стороны мамы. Спасибо.

У меня имеется квартира, купленная в ипотеку. На данный момент она находится в залоге у сбербанка. Подозреваю, что могли сфотографировать мой паспорт и выписку о праве собственности ЕГРН. С того момента прошло 4 месяца. Могут ли мошенники подделать доверенность на мое имя и продать мою квартиру без моего ведома. Как мне обезопасить себя в данной ситуации. Что нужно сделать чтобы избежать такого мошенничества.

Я оформила дарственную на квартиру своей дочери, сама я прописана в этой же квартире, но сейчас в нашей жизни появился новый человек с Украины, который живёт с моей дочерью и ведёт себя хамовато, и наши отношения с дочкой неважные. Я боюсь, что данный кавалер может пойти дальше и они попробуют продать квартиру вместе со мной. Могу ли я себя как-то обезопасить, чтобы без моего ведома они ничего не могли сделать с квартирой или я уже никто в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ИП и хочу обезопасить себя. Могу ли я запретить выдачу любых доверенностей от моего имени. ТК опасаюсь, что могут сделать доверенность без моего ведома.

У меня вопрос по поводу пенсии. Выходит так, что моя мама перевела получение пенсии с карты на почту и получает там, без моего ведома. Как я могу вернуть обратно пенсию на карту и как сделать так, чтобы никто кроме меня не мог больше так без ведомо переводить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение