Возможно ли требование возврата технических средств реабилитации после смерти инвалида?

• г. Уфа

Отец был инвадидом 2 группы ему выписали технические средства реабилитации: санитарный стул и инвалидную коляску для передвижения по дому. Отец лежал в больнице. 12.04 мы уехали в город забрали санитарный стул и коляску утром, а он умер после обеда. Могут ли у нас потребовать вернуть эти тср?

Ответы на вопрос (1):

Согласно утвержденному перечню вот средства реабилитации, которые подлежат возврату, относятся:

— средства для ходьбы, управляемые обеими руками;

— кресла колесные;

— вспомогательные средства для подъема (подъемники стационарные и передвижные);

— кровати.

Возврат ТСР, которыми были обеспечены одинокие инвалиды и другие лица, которые умерли, организовывают органы социальной защиты и сервисные центры.