Можно ли передавать алименты из рук в руки под расписку при нахождении за границей?

• г. Москва

Внимание! Мне главное узнать, можно ли передавать из рук в руки алименты, под расписку.

Работая за границей, переводами направляю бывшей супруге алиментыв долларах (валюте, в которой получаю зарплату), а она мне пишет расписки в получении и в отсутствии у нее претензий за очередной период. Но скоро я приезжаю в отпуск в Москву. Могу я вручить под расписку бывшей супруге очередной взнос алиментов, в долларах? Или нужно переводить с моего московского долларового счета на ее московский долларовый? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Леонид!

Если решением суда или соглашением об уплате алиментов не установлен порядок их уплаты, можете использовать любой законный способ передачи денег.