Военнослужащий, служащий в Забайкальском крае - есть ли право на возмещение расходов на проезд в отпуск?

• г. Владивосток

Собираемся ехать в отпуск на личном автомобиле, муж военнослужащий, служит в забайкальском крае. Должны ли возместить расходы на проезд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пусть уточнит в части - какой у них утвержден порядок возмещения данных расходов. Если ему ответят, что расходы на автомобиль не возмещают - так и будет.

Но ведь согласно Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" военнослужащему, проходящему военную службу в районах Крайнего Севера должны раз в два года возмещать проезд в отпуск на личном транспорте.

К чему вы задаете вопрос, если сами же на него знаете ответ? Вы знакомы с Приказом? Автомобильным транспортом - это на автобусе. На личном не компенсируется. Всего доброго.

Доброго времени суток!

Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 (ред. от 11.08.2010) "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в...

Проезд работников при приеме на работу,

переводе, увольнении, к месту использования

отпуска, а также членов их семей

78. Работникам воинских частей, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и фактически проживающим с ними неработающим членам их семей (жене, мужу, несовершеннолетним детям) один раз в два года производится компенсация за счет средств Министерства обороны Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 кг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

На личном авто не подлежит выплате.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.